В Запорожской области двое мужчин устроили стрельбу в городской больнице

Пистолет

Двое мужчин устроили стрельбу в Бердянской городской больнице. Пострадал охранник медучреждения: его госпитализировали с многочисленными травмами, в том числе и ранением головы. Также ранение получил еще один человек, который помогал обезоруживать стрелявшего мужчину.

Инцидент произошел вчера, 26 января, около 16.00 в приемном отделении городской больницы. По информации очевидцев, двое подозрительных мужчин зашли в общественный туалет и там надолго заперлись.

Образовалась очередь, из туалета доносились крики с угрозами, люди вызвали охранника, рассказывают очевидцы, передает ]]>"ПроБердянск"]]>.

Сотрудник медучреждения открыл двери туалета и, как утверждают свидетели происшествия, буквально был расстрелян из пистолета.

Санитары и пациенты больницы оказали сопротивление нападавшим: задержали стрелявших и передали их полиции. Также известно, что был ранен один из тех, кто обезоруживал злоумышленника, но от госпитализации он отказался.

Директор Бердянского ТМО (территориального медицинского объединения) Дмитрий Егоров рассказал, что пострадавшему охраннику оказана необходимая помощь, состояние здоровья его удовлетворительное.

Как удалось выяснить, стрелял 40-летний мужчина. Выстрелы были из пистолета под патрон Флобера.

Свидетели утверждают, что злоумышленники уединились в туалете, что бы "ширнуться", а охранник им помешал. На месте происшествия были обнаружены шприцы с неустановленным пока веществом.

По факту происшествия правоохранители проводят расследование. Подробности сайт ]]>"ZаБор]]>" расскажет позже.

Изображение

Изображение