В Запорожье предлагают убрать флаги с основания бывшего памятника Ленину

флаг Украины

На сайте петиций Запорожья появилось предложение убрать национальные флаги с  основания бывшего памятника "В. И. Ленину", передает "]]>ZаБор]]>".

]]>Петиция]]> появилась 22 января, а ее автором стал Виталий Бесчасный. По мнению запорожца, "установка Государственного Флага Украины  где попало, является проявлением неуважения и надругательства над Государственным Флагом Украины, и принижает его ценность как символа государственности".

Автор также отмечает, что здесь установили сразу 7 флагов.

Напомним, что ]]>памятник Ленину демонтировали в марте 2016 года. ]]>Советские памятники хотели собрать в одном месте для создания парка советского периода. Евгений Першин - глава фирмы "Форт", которая занималась демонтажем памятников, рассказывал, что советские скульптуры соберут в парке Победы.

Но мэрия на это не пошла и советские памятники продолжают находиться на территории баз КП "Основание" (на Песках) и К]]>П "Водоканал" (на Бабурке)]]>.

Ранее ]]>на месте Ленина предлагали поставить героя сказок Котигорошко]]>. Также было предложение - ]]>установить на площади Запорожской памятника козаку]]>.

Интересно, что ]]>в другой петиции вместо памятника  Ленину, хотели видеть памятник создателям Днепрогэса]]>. Также было предложение ]]>установить на месте Ильича памятник Степану Бандере]]> или ]]>поставить здесь автокинотеатр]]>.

Сейчас ]]>же постамент памятника пустует и временно обтянут баннером с изображением казака]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение