Запорожские предприятия не выплатили работникам 130 миллионов гривен

деньги

В Запорожье общая сумма задолженности по выплате заработной платы составляла 129, 6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Согласно статистическим данным на 1 декабря 2018 года, составляла 129,6 млн грн. В том числе на 12 экономически активных предприятиях – 84, 3 млн грн от общей суммы долга, на 7 предприятиях, находящихся в стадии банкротства - 45,0 млн грн.

Крупнейшими предприятиями - должниками в городе из вышеназванных предприятий остаются: ОАО "Запорожьеоблэнерго" со структурными подразделениями с суммой – 70,8 млн грн. А среди предприятий банкротов - КТ "Кастор 17" с суммой задолженности – 15,4 млн грн и Запорожское ГП "Кремнийполимер" с суммой задолженности – 14,5 млн грн.

В целом, благодаря принятым общим мерам, в январе - декабре 2018 г. предприятиями-должниками города, согласно оперативным данным, было выплачено 100, 89 млн грн просроченной задолженности по заработной плате, которые по данным органов государственной статистики на начало года значились в списке предприятий - должников.

Напомним, в Запорожье ]]>безработным будут платить больше]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение