В центре Запорожья мэрия купила 8 квартир запорожским прокурорам

квартира_ключ от квартиры с брелком домик_две руки

Запорожский горсовет в ноябре 2018 года приобрел 8 квартир в центре города для работников прокуратуры, передает "]]>ZаБор]]>".

Соответствующий проект решения Исполнительного комитета появился на сайте горсовета о закреплении соответствующих квартир за КП "Наш город".

Общая площадь семи квартир в доме по улице Волгоградской 26А (рядом с цирком) варьируется от 62 до 64 кв. м и одна квартира имеет площадь в 79,5 кв.

Покупка жилья осуществлялась за счет субвенции из областного бюджета. При этом, соответствующая программа профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности в Запорожской области на 2018-2021 годы предусматривает финансирование на жилье прокуратуре в объеме 32 млн грн, из которых на 2018 было запланировано 13 млн грн, пишут "]]>Наші гроші. Запоріжжя]]>".

Для приобретения служебного жилья создали специальную рабочую группу. Согласно протоколам, в ее обязанности также входило провести мониторинг стоимости квартир в новостройках и на вторичном рынке.

Для сравнения цен был составлен список из таких комплексов:

  • ЖК "Александровский" - 10973 грн / кв.м
  • ЖК "Резиденция" - 13 300грн / кв.м
  • ЖК "Рассвет" - 10000 грн / кв.м
  • ЖК "Рассвет-1" - 12000 грн / кв.м
  • ЖК "Лермонтово" - 9 517,70 грн / кв.м
  • ЖК "Палладио" - 13800 / кв.м
  • Вторичный рынок - 12397 грн / кв.м

По итогам и установили, что самые низкие цены в ЖК "Лермонтово".

В соответствии с договорами купли-продажи, продавцом квартир выступает непосредственно застройщик ООО "Админ". Фирмой владеет Сергей Дядечко. В свое время он был вице-президентом банка "Родовид", когда он контролировался структурами Юрия Иванющенко (бывший нардеп от Партии регионов, в криминальных кругах известный как Юра Енакиевский).

Стоит отметить, что ЖК "Лермонтово" находится в наиболее неблагоприятном районе Запорожья - в так называемой "буферной зоне", которая отделяет промышленные объекты Заводского района от жилой застройки Вознесеновского района.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение