Двое дзюдоистов из Запорожья стали чемпионами Украины

дзюдо

В Черновцах прошел чемпионат Украины по дзюдо Ю-16, участие в котором принимали  более 450 юных дзюдоистов из 26 регионов нашей страны. Золото сумели завоевать сразу двое запорожских спортсменов.

В общекомандном зачёте сильнейшими стали дзюдоисты, представляющие команду Министерства образования, на втором месте команда ФСО "Динамо" и замкнули призовую тройку дзюдоисты ФСО "Спартак".

Внесли свою лепту в высокие места  "Динамо" и "Спартака" и запорожцы. На счету наших динамовцев золото Виталия Шепеля в весе до 73 кг, и серебро Александра Литвинчука (-81 кг).

Бронзу в копилку "Спартака" положила запорожанка  Дарья Савенкова (+70),  Илона Ткачёва была пятой в вече до 40 кг.

Дважды отличились воспитанники запорожского "Колоса" - Ирина Герасименко стала чемпионкой в весе 48 кг, а Анастасия Борисенко заработала бронзу в категории 63 кг. Еще одну бронзовую медаль заработала запорожанка Кристина Бондарь (-52 кг).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Запорожские дзюдоисты завоевали 2 медали на чемпионате Украины.]]>