В Запорожье педофил домогался ребенка, угрожая ножом

педофил

Запорожские полицейские задержали мужчину, который в лифте приставал к мальчику и угрожал ему ножом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 22 января,  в 14.40 в полиции сообщили, что в подъезде дома по улице Чумаченко мужчина, угрожая ножом, трогал несовершеннолетнего ребенка.

Правоохранители в Коммунарском районе обнаружили человека похожего по описанию, который следил за ребенком. Они задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции. Им оказался ранее судим местный житель 1990 года рождения.

Во время задержания при поверхностном осмотре  в кармане куртки  у мужчины было обнаружен и изъят нож.

Полицейскими установлено, что запорожец зашел за 14-летним мальчиком в кабину лифта, остановил его и, угрожая ножом, касался половых органов ребенка. После чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к совершению других преступлений на территории города и Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

]]>Видео ]]>


Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции