Итоги вторника в Запорожье: День Соборности, избиение ребенка в ТЦ, вооруженное ограбление

22 число

В Запорожье весь день, 22 января, было холодно, ночью температура опустилась до отметки -8. Также на дорогах сохранялся гололед. В Украине в этот день отмечали 100-летие объединения УНР и ЗУНР. В Запорожье в честь праздника на двух берегах Днепра запускали в небо шары, а в сквере Театральном развернули украинские флаги. Также горожане возложили цветы к памятнику Тараса Шевченко. В соцсети пользователи активно обсуждали мать, которая била своего ребенка в детском развлекательном центре. Также темой для обсуждения в соцсети стал съезд партии "Батькивщина", на котором один из военных назвал Юлию Тимошенко "Единственным киборгом в политике".   Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье сняли на видео мать, которая в детском центре избивала своего сына ногами]]>. В соцсети активно обсуждают видео, на котором женщина избивает ногами ребенка. Из сюжета понятно, что дело происходит в одном из детских развлекательных центров.

Изображение

]]>В Запорожье 20-этажный дом отключили от энерго и водоснабжения]]>. Жильцы дома по улице Бородинской в Запорожье остались без электричества и воды, из-за миллионного долга застройщика. «Запорожьеоблэнерго» отказывается заключать новые договора с жильцами, пока они не выплатят долг.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье демонтируют главную городскую елку]]>. На площади Маяковского в Запорожье коммунальщики демонтировали главную городскую елку. Зеленую массу снимали  и складывали  в коробки для дальнейшей транспортировки. Также демонтировали  украшения, отобрали те, которые пришли в негодность. Остальные целые игрушки и другие украшения будут храниться на складах.
Изображение

В Запорожье отмечали День Соборности. Представители власти, военные и горожане почтили  возложили цветы к памятнику Великого Кобзаря. Здесь ]]>прошел миинг]]>, который завершился минутой молчания. Также в честь дня Соборности, укроповцы растянули флаг недалеко от своего офиса в сквере Театральном. А "Запопожсталь" вывезла людей на два берега Днепра, гдеони запускали шарики и цветные петарды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье бывший чиновник станет директором "Туристического информационного центра"]]>. Недавно на сайте НАПК появилась декларация, в которой Жуков указывается как директор КП "Туристический информационный центр".

Изображение

]]>У главы "Запорожгаза" забрали загранпаспорт и запретили общаться с некоторыми подчиненными]]>. Жовтневый районный суд от 12 января избрал для председателя правления ПАО "Запорожгаз" Олега Мизика личное обязательство по подозрению в завышении потерь газа на 3.9 млн куб. м.

Изображение

]]>В Запорожье появилось видео избиения известного активиста]]>. Запорожского активиста избили молотком и битами неизвестные. Нападение на Сергея Мазуренко связывают с его деятельностью против продажи наркотиков в аптеках.
Изображение

]]>В Запорожье горожанам презентуют мобильную эколабораторию]]>. В Запорожье мобильную эколабораторию будут презентовать в два этапа.  В ходе первой части презентации планируется проинформировать о технических и технологических эколаборатории, а также о комплексе организационных и технических мероприятий, которые были приняты для приобретения мобильной лаборатории. Будет сообщено о ходе пуско-наладочных работ, обучение персонала работе с оборудованием мобильной лаборатории.

Изображение

В Запорожье в частной клинике корью заразились врачи. В поликлиническом отделении многопрофильной больницы "Вита-Центр" в Запорожье зарегистрировано 4 случая кори среди сотрудников.

]]>В Запорожье ожидается снег и гололед]]>. В Запорожье и на территории Запорожской области ожидается туман с видимостью 500-1000м, гололед, налипание мокрого снега и усиление юго-восточного ветра до 15-20 м / с.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль "вылетел" на "встречку"]]>. Водитель "ВАЗ 2104" не учел дорожной обстановки, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль "Мерседес Бенз".

Изображение

]]>В Запорожье горел автомобиль]]>. На месте происшествия спасатели установили, что горел моторный отсек автомобиля "Daewoo Lanos" на площади 3 кв.м. Также в селе Осипенко в Бердянском районе. Здесь горела кабина автомобиля "DAF" на общей площади 5 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье на мосту Преображенского столкнулись три автомобиля]]>. Водитель "Фолькваген" не придержался безопасной скорости движения и столкнулся с "ЗАЗ", который от удара врезался в "Джили". В результате происшествия, никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье вооруженный грабитель ограбил водителя автобуса]]>. Возвращаясь к входу в автобус, заметил мужчину, который в руках держал его телефон и кошелек с деньгами, карточками и водительским удостоверением. Когда водитель пытался его остановить, мужчина  начал угрожать ножом, а затем скрылся.

Изображение

]]>В Запорожской области маршрутчик унизил ребенка из многодетной семьи]]>. В Мелитополе водитель маршрутки нахамил ребенку, который хотел проехать, как льготник. За мальчика заступились пассажиры.

Изображение

]]>
В Запорожской области произошло вооруженное ограбление в магазине
]]>. Вооруженный грабитель ворвался в магазин и, угрожая пистолетом, потребовал выручку. Продавец магазина сильно испугавшись отдала ему часть денег и стала звать на помощь. Прохожий мужчина помог задержать нападавшего.

Изображение

]]>
Житель Запорожья незаконно ретранслировал российские каналы
]]>. Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожье ретрансляцию запрещенных в нашей стране российских телевизионных каналов.

Изображение