Запорожского патрульного обвиняют в избиении человека в райотделе

полиция

Полицейского из Запорожья подозревают в избиении задержанного в райотделе. Ему сообщено о подозрении. Об этом ]]>информирует]]> пресс-служба Государственного бюро расследований, передает "]]>ZаБор]]>".

По данным следствия, экипаж полиции доставил в один из отделов полиции в Запорожье группу людей после драки в местном кафе. Один из задержанных, который не участвовал в драке, выражал недовольство по поводу действий полиции.

В результате, между полицейским и мужчиной возник конфликт, в ходе которого работник полиции применил силу к оппоненту. Пострадавший обратился с заявлением об избиении в теруправления ГБР в Мелитополе.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате действий сержанта полиции, мужчина  получил открытый перелом костей носа и сотрясение головного мозга. Данные травмы квалифицированные экспертизой как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Также следователями установлено, что со стороны этого  полицейского уже были факты применения силы к задержанным.

Учитывая тот факт, что полицейский ранее допускал некорректное обращение с задержанными, следователями Мелитопольского теруправления ГБР направлено в суд ходатайство об отстранении работника полиции от должности и избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение