В Запорожской области маршрутчик унизил ребенка из многодетной семьи

маршрутка

В Мелитополе водитель маршрутки нахамил ребенку, который хотел проехать, как льготник. За мальчика заступились пассажиры,  передает "]]>ZаБор]]>".

Инцидент случился вчера, 21 января,  в автобусе, который работает на маршруте №3 "Белякова – Новый Мелитополь".

По словам очевидцев, около 14.45 в маршрутку зашли двое подростков девяти-десяти лет на вид. Один из них протянул водителю документ, и спросил, можно ли ему проехать как льготнику – ребенку из многодетной семьи.

Как пишет "]]>Риа-М]]>",  водитель начал возмущаться, мол, понарожают детей непонятно как, понаштампуют, потом они не могут заплатить за маршрутку.

"Надо чтобы батя работал, у меня тоже есть дети и внуки, и я им на маршрутку деньги даю!". Ошарашенный ребенок ответил, что его папа работает. На что водитель превзошел сам себя: "Значит, плохо работает! Детей делать умеет, а обеспечивать не может!". Одна из пассажирок заступилась за мальчиков, сделала водителю замечание.

Пассажиры  пытались объяснить водителю, что по закону, проезд для детей многодетных семей бесплатный в любом виде транспорта. На что маршрутчик заявил, мол, не учите меня жить.

Одна из женщин дала ребенку 5 гривен на проезд. Мальчик отдал водителю купюру, который после непродолжительной паузы, дал школьнику гривну сдачи.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение