Итоги выходных в Запорожье: сжигание лекарств на Металлургов, крещенский ажиотаж, ЧП с лифтом

Крещение в Запорожье. Купание на Ждановском пляже

В Запорожье на выходных, 19-20 января, произошло много событий. Шуму наделала акция активистов на пр. Металлургов. Так, аптека, которая отпускает наркосодежащие препараты без рецептов, продолжает работать. Активисты устроили настоящий штурм аптеки, с сжиганием лекарств. Впрочем, главной темой выходных оставалось Крещение. Запорожцы массово (на сутки) становились рьяно верующими и смывали с себя грехи водоокунанием. По празднованию в Запорожье можно отметить, что людей на центральный пляж пришло меньше, чем обычно. В соцсети же фото-видео голых и звмерзших людей конкурировало с очередным компроматом на Владимира Зеленского. Его обвиняют в хранении денег в оффшорах и работе в РФ.  Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

 

Изображение

]]>В Запорожье у аптеки, которая продает наркотические препараты, устроили протестную акцию]]>. Активисты организации "Потон"  устроили протестную акцию против аптеки, которая продает наркосодержащие препараты.  Так, активиста ворвались в аптеку и забрали коробки с лекарствами, а потом сожгли их на улице.

Изображение

]]>Крещение в Запорожье]]>. Запорожцы в субботу окунались в воду на Крещение. Так]]>, на Центральном пляже обряд освещения воды проводил Московский патриархат]]>, во время которого Лука ]]>резко выразился в адрес СМИ]]>. Представители ПЦУ отмечали праздник на Правобережном пляже. Примечательно, что ВИПы решили отметить Крещение на Хортице. Праздник обошелся без происшествий.

Изображение

]]>В запорожский зоопарк прибыли замученные хищники с Донбасса]]>. Измученных животных с Покровского зоопарка  в Донецкой области доставили в зоопарк в Васильевке.  Сейчас  они находятся здесь временно, дальнейшую судьбу медведей и львов будет  решать суд.

Изображение

]]>
В Запорожье мужчину обокрали на 190 тысяч гривен, после публикации в соцсети
]]>. Как сообщил на своей странице Роман Цыганок, неизвестный обокрал его на 190 тысяч гривен. Он также добавил список украденных вещей. В это время мужчина был на работе, а жена с детьми спала.
Изображение

]]>В Запорожье стоимость перевозки трупов на экспертизу подорожала в полтора раза]]>. Запланировано перевозки 1538 трупов. Таким образом, стоимость перевозки одного трупа составляет 1067 гривен. В прошлом году аналогичные услуги стоили 706 гривен за труп.

Изображение

]]>Самодельный кабриолет на базе "Запорожца" продают по цене "Porsche"]]>. В Баку на продажу выставили необычный самодельный  "Запорожец". Цена заднемоторного родстера впечатляет – 105 тыс. долларов.
Изображение
]]>В Запорожье к ПЦУ присоединилась религиозная община, которая год назад вышла из УПЦ (МП)]]>. К Православной церкви Украины присоединились религиозная община, вышедшая раньше из Украинской православной церкви Московского патриархата (РПЦ).

Изображение

]]>В Запорожье сорвался лифт с ребенком внутри]]>. В одной из многоэтажек в Бородинском микрорайоне Запорожья произошло ЧП с лифтом. В соцсетях пишут, что лифт сорвался с 6-го этажа и в нем находился ребенок, а ]]>в мэрии этот факт отрицают]]>.

Изображение

]]>
Запорожские курорты и часть Мелитополя уйдут под воду из-за глобального потепления
]]>. Центр экологических инициатив "Экодия"  подсчитал, что прибрежная часть  Украины, в результате глобального потепления,  погрузится под воду. Так, под угрозой оказались несколько запорожских городов.

Изображение

]]>В Запорожье фирма, созданная 3 месяца назад, выиграла у мэрии тендеров на миллион гривен]]>. Запорожская  строительная фирма за несколько месяцев выиграла 10 тендеров на сумму более миллиона гривен.
Изображение
]]>В Запорожье горела легковушка]]>. Автомобиль на большой скорости выехал с проезжей части, после чего  начал гореть. В салоне авто находились два человека, которые успели выбраться из пылающего авто.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с 6 автомобилями]]>. В Запорожье в дорожную аварию попали одновременно 6  транспортных средств.

Изображение

]]>В Запорожье пьяная женщина сбила троих мужчин]]>. 46-летняя запорожанка, находясь в нетрезвом виде, не справилась с управлением и сбила троих человек. Так, пострадали 28-летний, 40-летний и 34-летний мужчины, которые разгружали автомобиль на тротуаре.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчина бросил гранату в полицейских]]>. В Запорожской области во время задержания мужчина оказывал сопротивление. Он бросил гранату в сотрудников полиции, но она не взорвалась. Также он стрелял в сотрудников "Облэнерго".

Изображение

]]>В Харькове напали на офицера, расследовавшего "дело Олешко"]]>. Неизвестные апали на подполковника полиции Алексея Логвиненко. Последнее время офицер и его подчиненные работали над установлением личностей, который причастны к убийству запорожского активиста и участника АТО Виталия Олешко.

Изображение