В Харькове напали на офицера, расследовавшего "дело Олешко"

полиция

Двое неизвестных избили и стреляли в офицера полиции, который расследует дело о ]]>резонансном убийстве запорожского активиста Виталия Олешко]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области. Инцидент произошел 16 января около 7.40  в Харькове.

Было установлено, что когда офицер выходил из подъезда к нему подошли двое неизвестных в масках. Они ударили мужчину и несколько раз выстрелили в голову полицейского. После этого уехали с места происшествия.  Пострадавший сейчас находится в реанимации.

Как сообщил вчера на своей странице в соцсети замначальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, напали на подполковника полиции Алексея Логвиненко. Последнее время офицер и его подчиненные работали над установлением личностей, который причастны к убийству запорожского активиста и участника АТО Виталия Олешко.

Он также добавил, что Логвиненко и его подчиненные документировали опасную преступную группировку, связанную с коррумпированными долговременными связями, члены которой проживали на территории Харьковщины, а разбои и квартирные кражи совершали на территории разных областей.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции в Харьковской области