Под Запорожьем на пожаре погибли двое детей и мужчина, мать нашли повешенной

Пожар

В одном из сел Запорожского района после ликвидации пожара обнаружили трупы двух малолетних детей и мужчины. Мать малышей, в состоянии сильного душевного волнения, покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 18 января, около 14.20 в одном из сел Запорожского района в частном доме произошел пожар.

После того, как спасатели ликвидирировали возгорание, в доме нашли трупы мужчины 1989 года рождения и двух мальчиков 2009 и 2014 рождения. Также за домом на дереве был обнаружен труп хозяйки дома, женщины 1987 года рождения.

Правоохранители установили, что женщина 1987 года рождения сама воспитывала троих малолетних детей, мальчиков 2006, 2009 и 2014 рождения. Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находится. По месту жительства характеризуется удовлетворительно.

В гостях семьи находился брат женщины 1989 года рождения. Старший из несовершеннолетних гулял на улице, а когда возвращался домой, увидел дым в доме и пожар. Мальчик позвал на помощь. Почтальон, которая проходила мимо, помогала тушить огонь. Однако самим потушить пожар до приезда спасателей им не удавалось. В это время хозяйка дома, в состоянии сильного душевного волнения, покончила жизнь самоубийством через повешение.

Несовершеннолетний в настоящее время находится в отделении полиции, с ним общаются полицейские и работники ювенальной превенции. Решается вопрос о дальнейшем места пребывания ребенка.

Устанавливается причина пожара и все обстоятельства происшествия. Проводится проверка.


Изображение

Изображение