Итоги среды в Запорожье: открытие "Спорт лайфа", смерть ребенка от гриппа, пожар на заводе

16

В Запорожье в среду, 16 января, была солнечная погода. В этот день свое 90-летие отмечал сын легендарного "Комбата", который рассказал, как в городе появился Центральный пляж. Также жители старых бараков получили новые квартиры, а на "запорожсталевском" манеже с опозданием в год начал работать самый большой спортивный комплекс в Запорожье. В областном центре и регионе отмечали Международный день музейных селфи. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье машина насмерть сбила женщину не переходе]]>. На перекрестке улиц Героев 55-ой бригады (экс-Уральская) и Курской Mitsubishi Colt сбил женщину на пешеходном переходе. После этого авто выехало на встречную полосу, где столкнулось с машиной Renault Laguna.

скорая

]]>В Запорожье, на месте манежа, открылся самый большой фитнес-комплекс в городе]]>. На улице Тюленина в Запорожье начал работать обновленный  спорткомплекс "Спорт лайф", который открылся на месте "запорожсталевского" манежа.

Изображение

]]>В Запорожье из старых бараков переселяют жильцов]]>. Четыре запорожские семьи, которые до последнего времени проживали в аварийных домах на улице Посадочной, получили квартиры. За средства городского бюджета  всего было приобретено семь квартир.

Изображение

]]>
Обзор прессы: праздничная серость Запорожья, клад Махно, пиар Тимошенко и антипиар Зеленского
]]>. Запорожские газеты стало проблематичней купить, потому что закрылись газетные киоски на входе в ТЦ "Украина". Местную прессу теперь продают, кроме почтовых отделений, только частники. И в супермаркетах можно приобрести разве что "Миг", который представлен и в "АТБ", и в "Сильпо". Из запорожских супермаркетов неожиданно исчезло "Верже". Газету невозможно купить также и в почтовых отделениях. При этом реализаторы говорят, что она выходила, но получали они на продажу считанные единицы, которые сразу продавали. В "Брусничке" продают старые экземпляры "Верже" за прошлый год. На недовольство покупателей, которые купили не свежую прессу, только разводят руками. Мол, внимательнее нужно быть. Продолжает выходить с этого года и газета "Горожанин-информ", она выходит в продажу не как все остальные издания (в четверг), а днем позже.

Изображение

]]>Экс-главе центрального района Запорожья, сыну легендарного "Комбата" исполнилось 90 лет]]>. Бывший глава центрального (Орджоникидзевского) района Запорожья Иван Еременко, сын Алексея Еременко, изображенного на барельефе "Комбат", отмечал свое 90-летие. Также Иван Еременко рассказал, как в городе ]]>появился центральный городской пляж]]>.

Изображение

]]>В Запорожье горожане в платежках за тепло увидят повышение цен на 20%]]>. Так, с 1 января запорожцы будут платить за тепло по новым правилам. В своих январских платежках они увидят цену за тепло на 19,7% больше привычной.

Изображение

]]>Из "Порше" сделали стильный "Запорожец"]]>. Кастомайзеру удалось модернизировать  "Порше" в легендарный автомобиль, выпускаемый в Запорожье. В качестве донора для необычного проекта выступил Boxster S (поколение 1996—2004 годов). При этом фамильные черты "Запорожца" воссоздавались с нуля — кузовные элементы подгоняли под платформу Porsche. Именно эта часть работ забрала основное время и силы.

Изображение

]]>Известная украинская актриса рассказала, как в Запорожье хотела поступать в ЗНТУ]]>. Актриса "Дизель Шоу" Виктория Булитко, которая роддом из Запорожья, рассказала, как выбирала профессию и планировала поступать в запорожский вуз.

Изображение

]]>
В Запорожье горожане избавляются от елок, выбрасывая их из окна
]]>. Запорожцы решили избавиться от главного новогоднего символа, выбросив его в окно, но сосна до земли так и не долетала.

Изображение

]]>В Запорожье из-за гриппа умер ребенок]]>. В результате заболевания гриппом в Запорожье умер ребенок, которому было 1,5 месяца.

Изображение

]]>В Запорожье у общежития ЗНТУ горел двухэтажный дом]]>. Спасатели установили, что здесь горел двухэтажный кирпичный дом, а именно мусор, перекрытие между этажами и перегородки.

Изображение

]]>В Запорожье на территории абразивного завода случился пожар]]>. На Запорожском абразивном комбинате, который находится на улице Алексея Порады в Шевченковском районе города. Спасателями было установлено, что в одном из помещений завода горело масло в маслоохлаждающей системе. Площади возгорания составила 30 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль застрял в открытом люке]]>. Водитель автомобиля не смог выехать с улицы, так как везде была талая вода. Когда автомобилист начал сдавать назад, заднее колесо машины провалилось в люк, который был накрыт слоем снега.

Изображение

]]>"Друзья навек": запорожец угнал авто у своего товарища]]>. Житель Запорожской области на время вышел из машины, в которой остался его знакомый. Последний решил угнать автомобиль друга.

Изображение

]]>В Запорожской области уже полгода разыскивают пропавшего молодого человека]]>. Артем Броян 1999 года рождения ушел из дома в поселке Мирном еще 23 августа 2018 года. Артем  отправился в Мелитополь и по прибытию в город позвонил отцу. После этого звонка мальчик больше не выходил на связь.

Изображение

]]>
В Запорожье презентуют фильм об украинских женщинах на войне
]]>. В  Запорожье состоится премьера документального фильма "Невидимий батальйон", в котором рассказывается об украинских женщинах на войне.

Изображение