В Запорожье, на месте манежа, открылся самый большой фитнес-комплекс в городе (фото)

спорт

На улице Тюленина в Запорожье начал работать обновленный  спорткомплекс "Спорт лайф", который открылся на месте "запорожсталевского" манежа, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что манеж "Запорожстали" на улице Тюленина ]]>был закрыт на реконструкцию в июне 2017 года]]>.  У него сменился собственник и профиль. Если ранее это был открытый манеж, то ]]>теперь это частный спорткомплекс сети "Спорт лайф"]]>.

Сегодня, 16 января, в 16.00 в Запорожье официально начал работать спорткомплекс. Ранее сообщалось, что его должны были открыть еще осенью 2017. При этом новый спорткомплекс не соответствует заявленному проекту. Так, к примеру, вместо двух волейбольных площадок, которые должны были появиться, здесь отвели место, для занятия фитнесом.

В одном из залов установили серию велотренажеров. Предполагается, что тут будут проводить комплексные занятия. На большом экране будут показывать дорогу, и велосипедисты будут проходить виртуальную трассу.

Есть тут и комната для детей с аниматором (как в "Фит-хаусе"), предполагается, что появится "детская академия", где будут заниматься фитнесом с детьми.

Кроме этого, в спорткомплексе есть "премиум"-комната с тренажерами, для обладателей более дорогих абонементов.

В "Спорт лайф"  должны были работать 5 бассейнов, которые обещали открыть в декабре 2018 года, но пока здесь не видно даже работ, которые бы вели под строительство этих бассейнов.

Центр спорткомплекса с беговыми дрожками остался без изменений, здесь даже дорожки обновили. Впрочем, информации о том, что сюда будут пускать заниматься спортивные легкоатлетические секции нет. Предполагают, что когда будут построены бассейны, этих дорожек здесь не будет.

Любопытно, что ]]>"Спорт-лайф" пришел в Запорожье еще в 2015 году. Они открыли спорткомплекс на Бабурке]]>. А затем выкупили здание бывшего бассейна "Орбита" и стали готовить его к реконструкции. А потом между собственниками "Спорт лайфа" и спонсорами произошел конфликт, как рассказывали (неофициально) сотрудники компании. Разрешить его удалось путем "отделения" части клубов. Так, ]]>в Запорожье появился "Фит хаус"]]>. Компании также отошел новый клуб, который возводили на месте "Орбиты".

Изображение

Изображение

Изображение