Реконструкция площади Запорожской: новые лестницы, плитка с подсветкой и туалеты

Строительная каска

В Запорожье реконструкция площади Запорожской начнется в этом году. Проект разбит на пять этапов и рассчитан на несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Ранее стало известно о том, что в Запорожье ]]>планируют реконструировать бульвар Шевченко и площадь Запорожскую]]>.

Начало реконструкции площади Запорожской запланировано в бюджете на 2019 год. Выделенные средства в объеме около 22 миллионов гривен.

В первую очередь будет выполнено водоподведение для обеспечения постоянного полива зеленых насаждений. Планируется подключить его к расположенной рядом насосной станции.

В дальнейшем здесь заменят все покрытие и дорожки парка, построят дополнительную лестницу и отремонтируют уже существующие, предусмотрят и пандусы для людей с инвалидностью. Планируется уложить брусчатку светло-серого цвета "Старый город".

Также используют и специальную плитку, которая будет светиться ночью. Также появятся  места для парковки транспорта, чтобы экскурсанты и те, кто просто посещает площадь, могли припарковать автомобили, туристические автобусы.

Будет выполнено благоустройство зеленой зоны и клумб, восстановят скамейки, урны, установят туалеты. Также предусмотрена установка системы видеонаблюдения по городской программе "Безопасный город". Демонтируют и постамент памятника.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение