Итоги вторника в Запорожье: суд по тарифам на проезд, ДТП на Набережной, "зрада тижня"

8

В Запорожье во вторник, 8 января, было снежно и холодно. Коммунальщики продолжали убирать городские улицы от снега, а спасатели вытаскивали автомобили из снежных заносов. В областном центре произошло несколько ДТП. Также состоялся суд о незаконности повышения тарифов на проезд  в общественном транспорте. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Замминистра экономразвития назвал запорожский тендер "зрадой тижня"]]>. На своей странице в соцсети первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов назвал "зрадой тижня" результаты тендера на строительство футбольного поля в Запорожской области.
Изображение

]]>В Запорожье снег убирали даже ночью]]>. Запорожские коммунальщики продолжают убирать снег и посыпать антигололедными материалами тротуары и остановки общественного транспорта.

]]>Изображение]]>

]]>В Запорожье ожидается потепление]]>. На территории Запорожской области будет наблюдаться плюсовая температура. За последние несколько дней на территории области местами выпало от 15 до 86% месячной нормы осадков, а именно 7- 34 мм. Высота снежного покрова составляет от 9 до 28 сантиметров.]]>
]]>

]]>В Запорожье суд примет решение о пересмотре повышения тарифов на проезд в маршрутках в феврале]]>. Запорожский суд рассматривал дело о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Как уверяют активисты, принятие этих тарифов прошло с нарушением. Суд принял решение продолжить рассмотрение по делу 7 февраля.

Изображение]]>]]>

В Запорожье, в результате ДТП, водителя зажало металлическими конструкциями. Как оказалось, автомобиль "ВАЗ" столкнулся с автомобилем, который ехал впереди. В результате ДТП, водитель автомобиля "ВАЗ" зажало конструкциями автомобиля.
]]>
В Запорожье мужчину ударили ножом возле дома
]]>. Жителя Запорожья ударили ножом в живот на улице. Пострадавшего госпитализировали.

]]>В Запорожье на Набережной легковушка пыталась протаранить дерево]]>. Водитель автомобиля марки “SAAB” не выбрал безопасную скорость движения и влетел в дерево на обочине. В ДТП никто из людей не пострадал. Авто получило серьезные механические повреждения.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города произошло ДТП с двумя легковушками]]>. На "Радуге" столкнулись автомобили Опель Астра, под управлением 21-летнего водителя, и авто ВАЗ 2101, также под управлением 21-летнего водителя. В результате происшествия, никто не пострадал.
Изображение

]]>В Запорожской области за первую неделю зафиксирован ряд случаев заболевания корью]]>. На первой недели 2019 года в Запорожской области три человека заболели на корь.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погиб владелец дома]]>. Было установлено, что в комнате частного жилого дома горела одежда у электрического обогревателя на общей площади 1 кв. м. На месте происшествия обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 46 - летний владелец дома.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре спасли отца и сына]]>. На месте происшествия спасатели установили, что в одной из квартир на 7 этаже горит одеяло на общей площади 1 кв. м. Как выяснилось, на момент возникновения пожара в комнате находился отец и сын, которых бойцы ГСЧС вынесли в бессознательном состоянии на свежий воздух.

]]>В Запорожье мужчина "под кайфом" угнал автомобиль]]>. Полицейским удалось остановить автомобиль на проспекте Соборном, после чего  36-летние мужчины выбежали из салона и пытались убежать. После их задержания оказалось, что документов на этот автомобиль водитель при себе не имел и объяснить, откуда он у него, тоже не мог.

Изображение