В Запорожской области из снежного плена спасли более 200 человек

девушка чихает
ГСЧС эмблема

По состоянию на 6.00 сегодня, 8 января,  подразделения ГУ ГСЧС в Запорожской области для помощи населению привлекались 51 раз. Об этом сообщает пресс-служба  ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Спасатели освободили из снежного плена126 единиц техники, из которых 2 кареты скорой помощи, 3 маршрутных такси, 16 грузовиков и спасли 231 человек.

В Мелитопольском районе в Приазовье снежные заносы местами достигают около 1 метра. 

В настоящее время БАТ-2 уже расчистил почти 145 км трассы М-14 в пределах пгт Приазовское в направлении города Приморск и трассы М-30 с. Азовское Бердянского района в сторону села Панфиливка Черниговского района. Работы по расчистке будут осуществляться дальше, чтобы обеспечить транспортное сообщение. После проведения расчистки инженерную технику планируется передислоцировать в направлении города Токмак.

Круглосуточно работает Штаб ликвидации последствий чрезвычайного происшествия под руководством заместителя председателя ЗОГА, в который входят все экстренные службы. 

На ликвидацию привлекалось от ГУ ГСЧС - 40 единиц техники и 192 человека личного состава, от Национальной гвардии - 1 единица техники и 2 человека личного состава, от Облавтодора - 63 единицы техники и 82 человека личного состава, от КП "ЭЛУАД" - 74 единицы техники и 95 работников.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и]]>Твиттере]]>.