В Запорожской области устроили погром в церкви

вор черной маске

В запорожский храм пробрался неизвестный человек. Он разбил окно, прожектора, сбросил иконы и церковный инвентарь, но ничего не украл, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 4 января, около 6.35 в Веселовское отделение полиции в Запорожской области поступило обращение от настоятеля храма. Он рассказал, что неизвестный ночью проник на территорию храма в поселке Веселое. Речь о православном храме УПЦ Киевского партиархата.

На месте происшествия полицейские выяснили, что территория храма огорожена, однако не охраняется, камерами видеонаблюдения не оборудована. Было установлено, что неизвестный разбил стекло окна и проник в помещение церкви. Факт кражи или повреждения ценностей и церковного имущества не установлен.

В настоящее время проводится проверка. Принимаются меры по установлению личности и задержанию правонарушителя, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Священнослужители более категоричны в своих заявлениях. Так, священник Василий Квашко в соцсети сообщает о том, что это был акт вандализма и уверяет, что вандалы предварительно разбили прожектора, которые освещали храм. Также он делится фото того, что произошло в храме.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение