В Запорожье коммунальные службы в срочном порядке перевели на усиленный режим работы

Снег и люди на остановке траспорта в Запорожье

Сегодня, 3 января, в запорожском горисполкоме состоялось совещание, посвященное работе городских служб при неблагоприятных погодных условиях. Так, решено было перевести работу городских коммунальных служба на усиленный режим работы, предает ]]>"ZаБор"]]>.

На совещании в горисполкоме особое внимание было уделено готовности к уборке дорог, тротуаров, придомовых территорий от снега, обработке их антигололедными материалами, работе общественного транспорта и так далее.

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, ухудшение погоды в Запорожье прогнозируется 4 и 5 января. Так, в ]]>Запорожье и Запорожскую область идет непогода: ожидается снегопад, метель и гололедица]]>. В связи с мэр Владимир Буряк перевел все коммунальные службы на усиленный режим работы. Увеличено количество аварийных бригад. Поручено обеспечить круглосуточное дежурство рабочих и техники профильных коммунальных предприятий, сообщает пресс-служба горсовета.

В ходе совещания были определены ответственные за все участки работы, отработана система информирования относительно реагирования на ухудшение погодных условий.

Коммунальное предприятие "ЭЛУАД" должно действовать в соответствии с утвержденным планом. Уборка дорог начинается с основных городских магистралей, по которым движется общественный транспорт. После этого – переход к второстепенным дорогам. Задача – обеспечить проезжаемость дорог. Всю возможную помощь "элуадовцам" должны предоставить другие коммунальные предприятия – "Запорожгорсвет", "Зеленстрой", "Титан" и т.д.

Также коммунальщики должны уделить особое внимание подъездам к лечебным учреждениям, местам массового скопления людей, в том числе тем, где проходят новогодние мероприятия – площадь Фестивальная, площадь Маяковского.

Задача управляющих компаний – расчистка и посыпка придомовых территорий. В первую очередь - выходы из подъездов, тротуары и пешеходные дорожки, внутриквартальные дороги. В случае падения деревьев необходимо оперативно обеспечивать расчистку от них тротуаров, дорог, чтобы они не мешали транспорту, пешеходам.

Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета поручено проинформировать перевозчиков об ухудшении погодных условий, еще раз проконтролировать готовность подвижного состава к работе в условиях непогоды.

Районным администрациям поставлена задача напомнить предпринимателям, руководителям торговых центров, магазинов, рынков и так далее о необходимости выполнения требований Правил благоустройства по уборке прилегающих территорий от снега. Также об ухудшении погоды и необходимости держать в готовности рабочих и технику предупредят предприятия разных форм собственности, за которыми закреплены территории для содержания в зимний период.

Изображение