Как запорожцы в соцсетях отреагировали на заявление Зеленского о походе в президенты

Зеленский в Запорожье. Съемки "Слуги народа"

Главной темой в Новый год, после "С Новым годом!" и "Сфотографируй меня на фоне елки", стало заявление Зеленского на "1+1" о походе в президенты Украины, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В эфире телеканала "1+1" за несколько минут до Нового года шоумен и ]]>лидер "Квартала 95" Владимир Зеленский]]> заявил, что ]]>он идет на выборы президента Украины]]>. При этом в эфире телеканала "1+1" праздничное обращение Петра Порошенко прошло с опозданием.

Заявление Зеленского вызвало ряд споров и возмущений в соцсети, которые не утихали на протяжении всех  праздничных дней.

Изображение

Так, сторонники Порошенко говорили о том, что телеканал нарушает "институт президентства". Некоторые пользователи отметили, что "1+1" частный телеканал и имеет право показывать все, что считает нужным.

При этом пользователи в новогоднюю ночь пытались запустить флешмоб против Зеленского и "1+1 по хэштегу #ідітьвсраку.

Мнение по поводу кандидатуры Зеленского на пост Президента разделилось. Согласно опросу в группе ]]>"ZаБора"]]> в соцсети, 293 человека одобрило кандидатуру Зеленского, 223 считают, что он "Бенин клоун", 87 проголосовали за то, что это позитивное решение и новое лицо в политике, 13 человек выбрали вариант "мне пофиг", 5 человек уверенны, что Зеленский идет в Президенты для того, чтобы "оттянуть голоса" и заработать денег на этом, 2 человека категорически проголосовали против.

Можно сделать вывод, что большинство запорожцев поддерживают кандидатуру Владимира Зеленского.
Изображение

Как свидетельствуют результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного с 30 ноября по 14 декабря 2018 года Киевским международным институтом социологии (]]>КМИС]]>), если бы выборы президента Украины проходили бы сейчас, то из всех граждан Украины возрастом от 18 лет – 11.5% проголосовали бы за Юлию Тимошенко, 10,6% – за Владимира Зеленского, 6,8% – за Петра Порошенко.
Изображение
Напомним, что на творческом вечере в Запорожье ]]>Дмитрий Гордон проводил "выборы Президента"]]>. Большинство людей в зале поддержали Владимира Зеленского и Анатолия Гриценко. При этом ни Юлия Тимошенко, ни Петр Порошенко не прошли во второй тур.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение