В Запорожье в новогоднюю ночь часть горожан остались без света

новый год_фестивальная

Некоторые жители Запорожья встречали 2019 год без электричества, а ремонтные службы не успевали устранять  неполадки, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В Департаменте по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации сообщили, что новогодние праздники в Запорожской области прошли без чрезвычайных ситуаций или аварий в коммунальном секторе.

Сейчас Департамент продолжает работать в усиленном режиме, организовано круглосуточное дежурство.

Сообщается, что в области проводится постоянный мониторинг возможного влияния погодных условий на устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения, энергоснабжения населенных пунктов и транспортного сообщения. Сейчас энергоснабжения, газоснабжения и водоснабжения подается в обычном режиме, отключений, связанных с ухудшением погодных условий, не зафиксировано.

При этом 31 декабря в Запорожье ]]>половина Южного микрорайона осталась без света]]>.

Жители Песков (1 и 2 Южного) были без света примерно с 17.00 до 21.00. Объясняли это аварийной ситуацией, а такой долгий ремонт - отсутствием специалистов.

В новогоднюю ночь без электричества встречали праздник и жители улицы Краевой в Заводском районе.  Свет здесь пропал вечером 31 декабря,  а аварийная бригада приехала только в 11.00 следующего дня.

31 декабря по всему Запорожье шла незаконная торговля пиротехникой.  Точка продажи ]]>появилась даже у мэрии]]>.  А в Новый год ]]>на улице Гоголя загорелся балкон]]>.  Пожар здесь произошел из-за того,  что на балкон забросили петарды с улицы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение