Из первых уст: глава запорожской "АвтоЕвроСилы" рассказал, как его избивали на улице

кулак

]]>Руководителя запорожского филиала общественной организации "АвтоЕвроСила" Влада Погорелова в канун Нового года избили и даже прострелили ему ногу]]>. Об этом пострадавший сам сообщил в соцсети. Пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, комментируя происшествие, не подтверждает (но и не опровергает) саму историю избитого общественника, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Вчера вечером главу запорожского филиала общественного движения "Автоевросила" Влада Погорелова сильно избили и прострелили ему ногу]]>. Влад  рассказывает в соцсети, что сделал замечание мужчинам по поводу использования пиротехники. Люди бросали петарды под колеса. На замечание отреагировали агрессивно и Погорелова избили и прострели ему ногу. Его забрала Скорая помощь и общественника госпитализировали в горбольницу №5.

Как рассказала представительница "АвтоЕвроСилы" Анна Пашко, домой Влада не отпустили, лежит в больнице. Он попал в травматологию горбольницы №5.

Изображение

Напомним, что организация "АвтоЕвроСилы" отстаивает интересы владельцев машин на еврономерах.

Сегодня, 1 января, пресс-служба Нацполиции в Запорожской области сообщила следующее по данному происшествию: "31 декабря в 18.28 в Коммунарский отдела полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен гражданин 1988 г.р. По словам пострадавшего травмы получил 31 декабря около 18.00 по ул. Новокузнецкая, от неизвестного в ходе конфликта, который скрылся с места происшествия на автомобиле "Ланос". ]]>Принятыми мерами, выше указанный автомобиль был обнаружен во дворе по ул. Стешенко]]> в г. Запорожье. Работниками полиции установлено, что уголовное преступление совершил гражданин 1981 г.р. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование".

При этом ранее, как писал ]]>"ZаБор"]]>, на Песках по улице Новокузнецкой ]]>у черного "АТБ" напали на торговца петардами. Его побили и ограбили. При этом сообщалось, что нападавшие были на "Ланосе"]]>. Об этом сообщали местные жители.

Сейчас Погорелов в соцсети оставил свою (подробную) версию событий. Буквально, он сообщает следующее (орфография сохранена):

"Хочу внести некоторую ясность во вчерашние события :
Около 18-00 я подъехал к дому, поднимаясь по лестнице в пролёте увидел как ДВОЕ кидали фейерверки (не питарды ) под машины, один из них кинули под мою машину.
Я спустился вниз , в это время они уже сели в машину, я сделал замечание (один из нападавших был с ярким запахом алкоголя, другой странно пританцовывал ) в ответ на моё замечание услышал маты и повышенный тон. Нападавшие вышли из Авто и после мы проследовали к моей машине, я включил фонарик чтобы показать им место взрыва фейерверка ( как раз под топливным баком).
После угороз в свой адрес я услышал звук затвора пистолета и 3 выстрела, один из них попал мне в коленный сустав .
Я пытался защищаться но мне направили пистолет в лицо и сказали "сейчас я тебе в "лицо" стрельну, опусти руки"
И принялись вдвоём меня избивать, менясь пистолетом .
После 5 минутного избиения я упал на колени и руки, последовало несколько ударов ногами в лицо и рукояткой пистолета по голове
В результате :
-Колено прооперировали, связки в плохом состоянии ( не известно буду ходить)
-челюсть вправили
-нос вправили
-3 места на затылке зашили
- глаз вроде бы не поврежден
К сожалению Полиция квалифицирует это как "хулиганку" не обращая внимания что нападавших было 2 и они применили огнестрельное оружие".

Изображение