Шоумен Зеленский в новогоднем поздравлении на "1+1" объявил, что идет в президенты и "отодвинул" поздравление Порошенко

Зеленский в Запорожье. Съемки "Слуги народа"

В эфире телеканала 1+1 за несколько минут до Нового года шоумен и лидер "Квартала 95" Владимир Зеленский заявил, что он идет на выборы президента Украины. При этом в эфире телеканала "1+1" праздничное обращение Петра Порошенко прошло с опозданием, что возмутило сторонников действующего президента, сообщает "ZаБор".

Зеленский сказал о том, что есть люди, которые предпочитают плыть по течению, другие просто уезжают из страны, а есть такие, которые пытаются что-то изменить. Так, он решил что-то изменить в целой стране.

"Сейчас в Украине такая ситуация, когда у каждого украинца есть три пути. Первый путь - жить, как живешь, плыть по течению, и это нормально, это выбор каждого. Второй путь - собрать вещи и уехать в другую страну, зарабатывать там деньги, присылать своим близким и родным, и это тоже нормально. Но есть и третий путь - попробовать самому что-то изменить в Украине. И я для себя избрал именно его", - сообщил Зеленский.

"Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины. И сразу выполняю: я иду в президенты Украины. Давайте сделаем это вместе. С Новым годом! С новым слугой народа", - заявил основатель юмористического "Квартала".

Изображение

Сразу после этих слов Зеленского телеканал дал новогоднее поздравление Петра Порошенко, которое из-за этого "опоздало" и закончилось уже в 2019 году - хотя должно было завершиться ровно в 00.00. Этот факт резко осудили сторонники Порошенко в соцсетях.

Недавно Зеленский дал интервью Дмитрию Гордону, в котором разъяснил некоторые пункты своей программы. В частности, он заявил, что не пойдет на Донбасс войной, готов вести переговоры с Путиным и заверил, что не получает ни денег, ни указаний от Коломойского (который владеет каналом "1+1").