В Запорожье появились подробности избиения главы "АвтоЕвроСилы"

петарда

]]>Руководителя запорожского филиала общественной организации "АвтоЕвроСила" Влада Погорелова в канун Нового года избили и даже прострелили ему ногу]]>. Об этом пострадавший сам сообщал в соцсети. Теперь происшествие прокомментировала пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

]]>Вчера вечером главу запорожского филиала общественного движения "Автоевросила" Влада Погорелова сильно избили и прострелили ему ногу]]>. Влад  рассказывает в соцсети, что сделал замечание мужчинам по поводу использования пиротехники. Люди бросали петарды под колеса. На замечание отреагировали агрессивно и Погорелова избили и прострели ему ногу. Его забрала Скорая помощь и общественника госпитализировали в горбольницу №5.

Как рассказала представительница "АвтоЕвроСилы" Анна Пашко, домой Влада не отпустили, лежит в больнице, читать не может, так как не видит ничего. Известно, что Погорелова уже прооперировали.

Изображение

Напомним, что организация "АвтоЕвроСилы" отстаивает интересы владельцев машин на еврономерах.

Сегодня, 1 января, пресс-служба Нацполиции в Запорожской области сообщила следующее по данному происшествию: "31 декабря в 18.28 в Коммунарский отдела полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен гражданин 1988 г.р. По словам пострадавшего травмы получил 31 декабря около 18.00 по ул. Новокузнецкая, от неизвестного в ходе конфликта, который скрылся с места происшествия на автомобиле "Ланос". Принятыми мерами, выше указанный автомобиль был обнаружен во дворе по ул. Стешенко в г. Запорожье. Работниками полиции установлено, что уголовное преступление совершил гражданин 1981 г.р. Он задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование".

При этом ранее, как писал ]]>"ZаБор"]]>, на Песках по улице Новокузнецкой ]]>у черного "АТБ" напали на торговца петардами. Его побили и ограбили. При этом сообщалось, что нападавшие были на "Ланосе"]]>. Об этом сообщали местные жители.

Изображение

Изображение