Запорожье попало в ТОП-10 туристических лидеров Украины

туристы

По итогам года, Запорожье попало в рейтинг городов, в которых стремительно развивается туризм, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Туристический портал "]]>Зручно Тревел]]>" составил ТОП-10 городов Украины, которые смогли чем-то удивить в плане туризма.

Запорожье назвали "прорывом года".  В частности среди достижений города выделили: создание ]]>собственного бренда]]>, открытие Т]]>уристического информационного центра]]>, проведение фестиваля ]]>Khortytsia Freedom]]>.

Напомни, что в этом году проходил ]]>второй туристический бизнес форум]]>.

Отметим, что на проведение мероприятий тратится большое количество денег, но не сообщается, сколько это помогло привлечь туристов.

По поводу туристической привлекательности города, местные жители говорят, что за период мэрства Владимира Буряка не появилось ни одной туристической достопримечательности.

При этом сейчас с]]>троится новый терминал аэропорта]]>, но к самому аэропорту практически невозможно добраться общественным транспортом.

Если на железнодорожном вокзале ]]>поставили туристический указатель]]>, то на автовокзале его нет. Людям, приехавшим на автовокзал, неоткуда черпать информацию о туристических местах города.

Также на Хортицу трудно добраться на общественном транспорте, а если ехать на личном авто, то там почти нет указателей и всю информацию приходиться находить в Интернете.

Напомним, что в Запорожье снимали ]]>первый выпуск тревел-программы "Дома лучше"]]>. Тогда ведущий раскритиковал состояние ДнепроГЭСа. Он  отметил, что объект не представляет никакого интереса для туриста. По всей видимости, мэрия либо не может, либо не хочет заниматься им.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение