Итоги пятницы в Запорожье: российская пиццерия в центре города, скандал на телевидении, новые трамваи

28число

В Запорожье в последнюю пятницу этого года была типично зимняя погода. Из-за этого на дорогах происходит много аварий. Так, в Мелитополе практически в одно и то же время случилось две серьезных дорожных аварий с пострадавшими. В Запорожье во всю идет подготовка к Новому году. Стало известно, что у центральных елок не будут проходить праздничные мероприятия. Также на время празднования не отменят запрет на ночную продажу алкоголя. Тем не менее, в мэрии пообещали, что общественный транспорт в новогоднюю ночь будет ходить до 2 часов ночи. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Где встретить Новый год в Запорожье: варианты, цены, программа]]>. Если вы еще не определились, как встретить будущий год в Запорожье, а дома или в гостях вам не хочется сидеть, то  "ZаБор" подготовил несколько вариантов, где и как можно отметить Новый год.

Изображение

]]>В Запорожье в новогоднюю ночь у центральных елок не будет праздничных мероприятий]]>. На Новый год в Запорожье на площади Маяковского не планируют проводить праздничные мероприятия. Также не будет ничего происходить на площади Фестивальной.

Изображение

]]>Как в Запорожье в новогоднюю ночь будет ходить общественный транспорт?!]]> В ночь с 31 декабря на 1 января в Запорожье  соответствующие службы должны организовать работу дежурного транспорта (не менее 1 единицы на каждом маршруте) до 2 часов ночи.

Изображение

]]>
В Запорожье в новогоднюю ночь нельзя будет купить алкоголь
]]>. Не смотря на празднование Нового года, в Запорожье и в Запорожской области будет действовать принятый ранее запрет на продажу алкоголя.

Изображение

]]>В Запорожской области одновременно произошло два серьезных ДТП с пострадавшими]]>. В Мелитополе на одном участке произошло две дорожные аварии.

Изображение

]]>Под Запорожьем в ДТП пострадали 4 человека]]>. Легковой автомобиль "Volkswagen Jetta" "вылетел" в кювет и перевернулся. В автомобиле на момент ДТП находились водитель и 3 пассажира.

Изображение

]]>В Запорожье откроется российская пиццерия]]>. Российская сеть пиццерий Dodo Pizza откроет первое заведение в Украине в Запорожье в конце марта 2019 года.

Изображение

]]>Работа запорожского фотографа вошла в ТОП-150]]>. Снимок  Евгения Черкуна вошел в топ-150 лучших работ в международном тематическом конкурсе "Бодиарт".

Изображение

]]>В Запорожье предлагают построить надземный переход к Дубовой Роще]]>. На сайте электронных  петиций Запорожья появилось предложение построить надземный пешеходный переход со стороны  Дубовой Рощи.

Изображение

]]>В Запорожье художнице отказали в работе на телевидении из-за "нерабочей" группы инвалидности]]>. В Запорожье художнице Марианне Смбатян предложили работу на телеканале, где она проходила стажировку. В итоге, девушку не смогли принять, из-за законодательства, согласно которому она не может работать.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье в январе на линии выйдут 5 трамваев]]>. В этом году на маршруты вышли уже 9 европейских трамваев, еще три начнут перевозить пассажиров в январе. В первом квартале 2019 завершиться сборка еще трех запорожских трамваев.

Изображение

]]>В Запорожье женщина застряла в теплотрассе]]>. На месте происшествия спасатели установили, что в теплотрассе находится бездомная женщина. Бойцы ГСЧС вытянули женщину и передали ее сотрудникам "Скорой помощи".

Изображение