Итоги четверга в Запорожье: последствия непогоды, камерный отчет мэра, драка с полицейскими

27

В Запорожье в четверг, 27 декабря, шел снег и было холодно. Мэр Владимир Буряк отчитался перед народом за год работы. Как оказалось, он нашел 48 пунктов, за которые можно похвалить власть. Отчет проходил не в кинотеатре им. Довженко, а в небольшом зале горсовета, где было ограниченное число посадочных мест и так мэр избегал ненужных вопросов на камеру. На Набережной произошло страшное ДТП. Так,  водитель снес столб, вырвав его из земли, а его автомобиль превратился в груду металла. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье ДТП закончилось дракой с полицией. В Шевченковском районе столкнулись "КИА" и "Рено". На месте происшествия полицейские пытались задержать водителя "КИА", но он оказывал сопротивление. Патрульным пришлось применить силу и газовый баллончик. Задержанного скрутили и надели на него наручники. Пока пресс-служба патрульной полиции не комментирует это происшествие.

Изображение

Фото: "]]>Вместе]]>"
]]>]]>

]]>В Запорожье появилось видео ДТП с маршруткой, в котором погиб ребенок]]>. В соцсети опубликовали видео момента столкновения легковушки и маршрутки в Запорожье. В результате ДТП, погиб 11-летний мальчик.

Изображение

]]>В центре Запорожья коммунальный автобус врезался в маршрутку]]>. На бульваре Шевченко в Запорожье произошло ДТП с участием общественного транспорта. Так. Коммунальный автобус протаранил маршрутку, которая въехала в дерево.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной водитель снес столб]]>. Водитель легковушки врезался в бетонный столб, который упал на его автомобиль.

Изображение

Мэр Запорожья отчитался о работе за год. В начале своего выступления мэр Владимир Буряк ]]>сравнил себя с "Маленьким Принцем"]]>. Так, стало известно, что в следующем году планируют провести ]]>реконструкцию площади Запорожской, бульвара Шевченко]]> и ряда скверов и парков. На всех въездах в город ]]>хотят установить камеры видеонаблюдения]]>.

Изображение

]]>В Запорожье нашли труп без пальцев]]>. В Шевченковском районе Запорожья обнаружили тело мертвого мужчины. У умершего отсутствовало несколько пальцев При этом внешне он не был похож на человека без определенного места жительства.

Изображение

]]>В Запорожской области в квартире обнаружили тела мужчины и женщины]]>. По предварительной информации, пара умерла от отравления алкоголем. Умерших обнаружил сосед, который услышал трупный запах в подъезде. Мужчине было 78 лет, а женщине — за сорок.

Изображение

]]>Запорожские полицейские подвели итоги военного положения]]>. В период с 28 ноября по 26 декабря на блокпостах правоохранители проверили 40 167 транспортных средств и 46 600 человек. Составлены 2700 административных протоколов. Выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, а также наркотических веществ. Изъято около 6 тонн безакцизного алкоголя.

Изображение

]]>
В Запорожье на Новый год ожидается гололед и небольшой снег
]]>. В Запорожье ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Изображение

]]>В Запорожской области, из-за непогоды, возникают проблемы с доставкой посылок]]>. В связи с ухудшением погодных условий, в Запорожской области могут возникнуть проблемы с работой "Укрпочты".

Изображение

]]>Посетители возмущены состоянием запорожского кинотеатра]]>. В Запорожье  в кинотеатре имени Довженко посетителей возмутил мусор в одном из залов.

Изображение

]]>В Запорожье пассажиры толкали… трамвай]]>. В соцсети поделились фотографией, на которой видно, как в Запорожье пассажиры толкают трамвай.

Изображение

]]>
В Запорожской области спасатели вытянули 5 легковых авто, грузовик и "Скорую"
]]>. Всего спасатели вытянули  5 легковых автомобилей, 1 грузовик и автомобиль скорой медицинской помощи, которые съезжали в кюветы, застревали в грязи и самостоятельно не могли уехать.

Изображение