Итоги среды в Запорожье: смертельные ДТП, завершение военного положение, суд над экс-мэром

26

В среду, 26 декабря, в Запорожской области и еще 9 областях официально закончился срок действия военного положения. Президент Порошенко решил не продлевать его, чтобы военное положение не повлияло на дату проведения выборов.  В Запорожье произошла жуткая авария, в которой погиб 11-летний мальчик, а под Мелитополем в автомобиле заживо сгорели два человека.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Президент Порошенко сообщил о завершении военного положения в Украине]]>. В Украине, в частности в Запорожской области,  ]]>завершилось действие военного положения]]>. Порошенко подчеркнул, что Россия не отвела войска от украинских границ, однако Вооруженные силы Украины благодаря мерам, принятым за время военного положения, гораздо лучше готовы к внезапной агрессии.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "вылетел" в кювет и загорелся: есть погибшие]]>. На трассе "Харьков-Симферополь" под Мелитополем произошло ДТП. Автомобиль съехал с дороги, перевернулся и загорелся. Спасатели вытащили машину из кювета и извлекли тела двух погибших людей.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП с маршруткой погиб ребенок]]>. 53-летний водитель автомобиля "Ниссан Микра" не справился с управлением  и выехал на встречную полосу движения, после чего врезался в маршрутный  микроавтобус "Фольксваген". По предварительной информации, в карете "Скорой" умер мальчик 2007 г.р.

Изображение

]]>Кто из запорожцев попал под российские санкции?! ]]>Правительство РФ своим постановлением расширило более чем на 200 юридических и физических лиц список лиц и организаций, подпадающих под специальные экономические меры.

Изображение

]]>
На трассе Днепр-Запорожье образовалась огромная пробка
]]>. На автомобильной дороге Борисполь-Днепр-Запорожье автомобили застряли в снежных заносах.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье ушел из жизни писатель и актер]]>. Запорожский писатель-сказочник  и актер Александр Выженко умер на 61-м году жизни.

Изображение

]]>Обзор прессы: площадь "позора", задержание запорожского АТОшника в Грузии, начало революции]]>. Запорожская пресса уже полна предновогодних тем и предновогодней пользухи, гороскопов, прогнозов и т.д. "Суббота+" рассказывает о запорожском АТОшнике, которого задержали в Грузии. При этом еще в Украине в 2016 году арестовали, обвиняя в ряде преступлений. Его признали виновным, назначив ему при этом условное наказание. В историческом материале в той же "Субботе" рассказывается о начале революции1905 года в Александровске. Издание "Верже" рассказывает о судьбе "пятака позора" - площади Фестивальной.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчине в очереди за хлебом сломали ребра]]>. В одном из супермаркетов Энергодара мужчина, стоявший в очереди, серьезно травмировался. Когда он пытался взять буханку хлеба, его толкнули на полки и он сломал ребра.

Изображение

]]>В Запорожской области в доме обнаружили труп убитого мужчины]]>. Мужчины выпили и между ними завязалась ссора. Гость нанес многочисленные телесные повреждения мужчине и тот умер.

Изображение

]]>
В Запорожье перенесли рассмотрение дела экс-мэра
]]>. Судебное заседание по обвинению бывшего городского экс-мэра Запорожья Александра Сина отложено, из-за неявки свидетелей и представителей потерпевших.

Изображение

]]>В Запорожской области чиновники рапортуют о том, что дороги открыты для движения]]>. Проезд по автодорогам Запорожской области полностью обеспечен.

Изображение

]]>
Как будет ходить общественный транспорт в Запорожье на Новый год?!
]]> В Запорожье в новогоднюю ночь общественный транспорт будет ходить до двух часов ночи.

Изображение

]]>В Запорожской области "минировали" ДК]]>. В Токмаке задержали псевдоминера, который сообщил о "минировании" дома культуры.

Изображение

]]>В Запорожье закрылся очередной книжный магазин]]>. В Запорожье закрыли книжный магазин, а вместо него открыли продуктовый магазин.

Изображение

]]>В Запорожской области разыскали якобы похищенную 15-летнюю девочку]]>. 15-летнюю жительницу Херсонской области разыскали в Днепрорудном. Сообщалось, что девочку похитили, но оказалось, что девушка жила у своего 16-летнего молодого человека.

Изображение
]]>Запорожье отсудили участок земли стоимостью 37 миллионов гривен]]>. Прокуратура добилась возвращения территориальной общине Запорожья общественной застройки стоимостью более 37 млн. грн.

Изображение