Запорожский "Ферро" переиграл БК "Донецк"

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 17 ноября, запорожский "Ферро-ЗНТУ" уверенно переиграл гостей из Донецка. Напряженными выдались только первые две четверти. Итоговый счет в матче 91-83.

В течение стартовых четырех минут инициативой владели хозяева, среди которых продуктивными действиями выделялся не только главный бомбардир команды Рэнди Кулпеппер, но и Андрей Лебединцев. После попадания из-за дуги Дорона Перкинса счет стал ничейным - 10:10. И, в дальнейшем запорожцам дважды удавалось отрываться на 7 пунктов (19:12, 21:14), на предпоследней минуте литовский легионер "Донецка" Дариус Сонгайла зафиксировал победу своей команды в этой четверти.

Вторая десятиминутка также проходила в напряженной борьбе. Среди подопечных Кирилла Большакова выделялся Джереми Шеппелл, который после невыразительных действий в нескольких последних матчах вернул присущую ему игру (в первой половине матча он набрал 11 очков). На 17-й минуте матча, после стремительного прохода Шеппелла запорожцам удалось создать пятиочковое преимущество, но шестиочковая серия Сонгайла гарантировала гостям победу и в этой четверти.

В третьей четверти запорожцам таки удалось получить игровое преимущество и заключительную десятиминутку соперники начинали при счете 66:64 в пользу хозяев. На 5-й минуте четверти Фишер вывел свою команду вперед - 75:74. Впрочем, это был последний успех команды Хосепа Беррокаля. Запорожцы мощно провели остаток игрового времени и одержали волевую победу, взяв реванш над чемпионом.

Напомним, что в прошлом матче запорожцы уступили галичанам, а следующую игру "Ферро" проведет в пятницу, 23 ноября, против БК "Николаев".

СТАТИСТИКА матча:

"Ферро-ЗНТУ" - БК "Донецк". 91:83 (21:22, 18; 19, 27:23, 25:19).

Запорожье. 17 ноября. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1019 зрителей.

Судьи: Б. Шульга, С. Чайковский, А. Бабик.

"Ферро-ЗНТУ": Дикий (3), Лебединцев (4), Шеппелл (22 + 7 подборов), Мур (9 + 5 подборов), Кулпеппер (30); Рыбалко (6), Змитрович, Гуинн (4 + 9 подборов ), Вернер (12 + 5 подборов), Буцкий (1).

БК "Донецк": Фишер (19 + 5 подборов), Стояновский (2), Липовый (3), Перкинс (11 + 7 передач), Иванов (3); Лукашов (11), Сонгайла (18 + 6 подборов), Малыш (2), Пустозвонов (14), Конате.

Броски с игры: 2-очковые - 19/38 - 24/40, 3-очковые - 7/24 - 7/20. Штрафные броски: 32/40 - 14/17. Подбор мяча: 23/12 - 23/8.