В Запорожье "Металлург" взял третье очко в чемпионате

Металлург Заря

Сегодня, 17 ноября, в Запорожье "Металлург" принимал на своем поле луганскую "Зарю". Весь матч прошел в равной борьбе. Команды до самой последней минуты боролись за победу, но разошлись с равным счетом 0-0.

В первом тайме больше моментов было у гостей. Футболисты "Зари", как минимум трижды могли открыть счет в матче, в то время, как у "Металлурга" опасным ударом отметился только Жуниор.

На 36-й минуте Худзик оказался с мячом практически во вратарской площади "Металлурга", но защитники не позволили пробить, как следует. Мяч забрал в руки Виталий Руденко.

Во втором тайме Кварцяный выпустил на поле Цурикова вместо Каверина. Таким образом, во втором тайме запорожцы начали активнее играть левым флангом, но Цуриков чаще зарабатывал угловые, чем делал передачи в штрафную площадь. На 76-й минуте Цуриков таки пробил по воротам из-за штрафной площади, но удар оказался слишком слабым.

На 78-й минуте опасным штрафным ответила "Заря". После навеса удар пришелся прямо в голкипера запорожской команды.

В оставшиеся 10 минут команды стали играть более открыто. Стоит отметить, что "Металлург" уже давно не боролся за победу, а тем более в концовке встречи. На 84-й минуте опасно простреливал Жуниор с правого фланга. И вратарь сыграл очень неуверенно, однако Матяж затянул с ударом и пробил выше ворот. После этого эпизода вратарь гостей Виталий Постранский получил травму и был заменен на Дмитрия Козаченко.

На результате встречи травма гостей не отразилась, и команды доиграли с нулевым счетом.

Таким образом, запорожский "Металлург" в 16-м туре украинской Премьер лиги набирает третье очко в чемпионате и по-прежнему располагается на последнем месте в турнирной таблице.

Напомним, что в прошлом матче ]]>"Металлург" проиграл киевскому "Динамо" со счетом 0-5.]]> Следующую игру команда сыграет в субботу, 24 ноября, с "Днепром".