В Запорожье на Фестивальной хотят построить храм для новой церкви

храм

В центре Запорожья на площади Фестивальной хотят построить храм Православной церкви Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье уже давно собираются построить церковь внизу площади Фестивальной. Там даже установили крест на месте будущего храма, который уже стоит много лет. В декабре 2017 года нардеп Петр Сабашук, в холдинг которого входит и строительная компания ЗДСК, выложил в сеть ]]>проект будущего храма]]>.

Во время пресс-конференции в субботу, 22 декабря, епископ Запорожский и Мелитопольский ПЦУ Фотий заявил, что на этом месте  построят  храм новосозданной Православной церкви Украины.

"Є бажання. Є бажаючі будувати. Бажання є і в нас (священослужителів - прим.ред.), і в людей (прихожан - прим.ред.), щоб там стояв центральний храм ПЦУ. Проекти лежать. Все йде своїм чередом", - сказал епископ ПЦУ Фотий, пишет ]]>"061"]]>.

Изображение

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в субботу, 15 декабря, в столице Украины произошло ]]>историческое событие]]>. Официально появилась ]]>единая православная украинская (поместная) церковь]]>, которая объединила Киевский патриархат, а также Украинскую автокефальную православную церковь.  На объединительном соборе присутствовали несколько священников и Московского патриархата УПЦ. Так, что теперь говорят о том, что церкви этого патриархата перейдут  в состав новообразованой церкви.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение