Запорожский ферросплавный завод может остановить свою работу с 1 января

Ферроспалвный завод, Запорожье

Благодаря недалекости чиновников ГП "Энергорынок", ]]>есть риск остановки АО ЗФЗ]]>, делает заявление пресс-служба ферросплавного завода, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

По состоянию на 19 декабря 2018 года из-за отсутствия со стороны ГП "Энергорынок" согласование экземпляров договоров купли - продажи электрической энергии, АО ЗФЗ не может с 1 января 2019 заключить договор на ее покупку. Это ставит под угрозу работу нашего предприятия.

Для предотвращения остановки, предприятие подготовило письмо-обращение в Кабинет министров Украины, Министерство энергетики, секретариат совета ОРЭ, и ГП "Энергорынок".

Чтобы производство на ЗФЗ не остановилась, ГП "Энергорынок" необходимо выполнить свою работу - утвердить экземпляры договоров. Это позволит АО ЗФЗ покупать электрическую энергию согласно действующему законодательству.

Как уверяют на предприятии, в в себестоимость продукции 50% составляет именно электроэнергия.

Напомним, что в 2013 году  ЗФЗ останавливал свою работу. Руководство предприятия требовало скидок на электроэнергию.

Ранее ]]>"ZaБор"]]>  писал, что ]]>предприятие объявило об останове производства ]]>в начале декабря 2012 года, после чего руководитель "ЗЗФ" ]]>Павел Кравченко заявил, что это трагедия для всей страны]]>. Позже ]]>Президент пообещал, что завод будет запущен в феврале]]>, однако ]]>возобновить производство удалось только в марте 2013 года]]>. А в декабре 2013 года ]]>Правительство подписало с руководством предпряития меморандум]]>.

Изображение

Изображение