Итоги праздничной среды в Запорожье: открытие главных елок, бюджетная сессия, резонансное ДТП

19

На День Святого Николая, 19 декабря, в Запорожье было запланировано множество торжеств. Так, впервые зажгли огоньки на центральной и областной елках, в центре города собрались 70 помощников Святого Николая, чтобы поздравить особых детей, а на бульваре Шевченко включили огромный елочный шар. Также в этот день проходила сессия горсовета, на которой депутаты принимали городской бюджет. Праздничный день закончился резонансным ДТП с грузовиком и маршруткой, в котором, по предварительной информации, пострадали 7 человек. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>Под Запорожьем произошло ДТП между маршруткой и грузовиком: 7 челове]]>к пострадали. На трассе "Харьков-Симферополь" в районе пгт. Степногорск произошла авария. Здесь столкнулись маршрутное такси и грузовое авто. По предварительным данным погибших нет.

]]>Открытие главных елок Запорожья: с аншлагом на Маяковского, страшным кроликом и пустыми аттракционами]]>. На День Святого Николая официально открыли две центральных елки – городскую на площади Маяковского и ]]>областную на площади Фестивальной]]>, а также новогодний городок ]]>на бульваре Шевченко]]>.

Изображение

]]>В Запорожье перед сессией горсовета, в здании мэрии нанесли в коридоре велоразметку]]>. В Запорожье проходит 35-сессия городского совета. Перед началом сессии депутатов угостили за благотворительный взнос кофе, пирогами, конфетами и пряниками в рамках акции "Волонтерский Святой Николай". Также их в холле встретила велоразметка. Так, активисты хотели напомнить о важности принятии программы развития велосипедного движения, которую горсовет принял. Также депутаты приняли бюджет на 2019 год. На сессии объяснения заместителя мэра Анатолия Пустоваров]]> вызвало смех в зале]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожском ТЮЗе уверяют, что они срубили ели перед театром потому, что они "стали небезпечними]]>". В Запорожском Театре юного зрителя перед входом спилили две ели и установили одну из них в холе. Администрация театра на своем сайте сообщила, зачем они удалили деревья.

Изображение

]]>В Запорожье прошел суд над главным экологом области, которого обвиняют в катастрофе на Молочном лимане]]>. В Жовтневом райсуде Запорожья прошло первое заседание над Виталием Гордиенко - директором департамента экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации.Адвокат главного эколога области настаивал на том, что нужно вернуть обвинительный акт прокурору, так как он не соответствует законодательству.Судья в ходатайстве адвоката отказала.

Изображение

]]>В центре Запорожья собрались 70 Святых Николаев, Зима и снеговики]]>. у стен мэрии собрались 70 помощников Святого Николая, сообщает пресс-служба мэрии. Они отправятся во все районы города, чтобы поздравить с Новогодними и Рождественскими праздниками детей, которые по состоянию здоровья не выходят из дома.

Изображение

]]>В Запорожской области изнасиловали 6-летнюю девочку, а затем ребенок подвергался преследованию]]>. Татьяне 35 лет, она сейчас живет в Запорожье и воспитывает дочку. По ней сейчас трудно догадаться, что в шестилетнем возрасте в общежитии, где они жили, ее изнасиловал сосед - взрослый мужчина.

педофил

]]>В Запорожской области учитель умер за пару минут до начала урока]]>. Трагедия произошла в школе №22 в Мелитополе. Учитель географии вошел в учительскую, взял журнал и упал, потеряв сознание. Приехавшие через несколько минут медики уже ничем помочь не могли и констатировали его смерть.

Изображение

]]>Запорожский нардеп: "Депутатом Верховной Рады быть сейчас стыдно, потому что 90% народа тебя считают скотиной"]]>. Петр Сабашук утверждает в интервью, что ему было так мерзко находиться в парламенте, что он даже думал сдать мандат. При этом Петр Сабашук сказал, что ему не удалось выполнить свое предвыборное обещание способствовать упрощению ведения бизнеса в Украине, потому что в "налоговой вообще беспредел".

Изображение

]]>В Запорожье в обновленном сквере появился киоск]]>. Теперь же в сквере у входа в магазин спиртных напитков установили киоск от пивбара "Белуга". Впрочем, пиво тут не продают (во всяком случае, пока), киоск предлагает горячие напитки (кофе. чай) и разные снеки.

Изображение

]]>
В Запорожье возле ТРЦ "Аврора" случилось ДТП
]]>. На центральном проспекте в Запорожье столкнулись два транспортных средства.

Изображение

]]>В Запорожской области на почте встречали "заминированную" посылку]]>. В Приморске ожидали "заминированную посылку" в одном из отделений "Новой почты".

Изображение

]]>В Запорожье СБУ заказало систему взлома смартфонов]]>. Запорожское управление Службы Безопасности Украины заказало устройство, с помощью которого можно добыть практически все личные данные из смартфона.

Изображение