Итоги вторника в Запорожье: туристические таблички, ДТП с электромобилем, рейтинг ОГА

18 число

В Запорожье во вторник, 18 декабря, пролетал небольшой снег и весь день было холодно. Коммунальщики  начали обрабатывать хвойные деревья спецраствором, а в Мелитополе пришла вторая весна и зацвела сирень. В городе произошло несколько ДТП, в одном из них сбили женщину. В Киеве состоялся суд над возможным заказчиком убийства Виталия Олешко. Также стало известно, когда появятся новые маршруты общественного транспорта. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Куда пойти на День Святого Николая в Запорожье?!
]]> В Запорожье на праздник Святого Николая, 19 декабря, запланировано открытие новогоднего городка и двух елок – областной и городской. А также серия праздничных мероприятий в детских центрах, театрах и других культурных учреждениях.

Изображение

]]>В Запорожье в районе Краеведческого музея произошла авария]]>. В Александровском районе Запорожья столкнулись два легковых авто. Так, одну из машин откинуло на тротуар, в результате столкновения.

Изображение

]]>
В Запорожье на центральном проспекте легковушка сбила женщину
]]>. ДТП произошло в Александровском районе Запорожья. Легковое авто сбило женщину. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>Суд избрал меру пресечения возможному заказчику убийства запорожского активиста]]>. Подозреваемого в заказе убийства Виталия Олешко суд арестовал до 14 февраля. Ранее его ]]>задержали в аэропорту Харькова]]>.

Изображение

]]>
В Запорожье появились информационные таблички у туристических объектов
]]>. В Запорожье открыли 11 специальных информационных табличек, которые, с точи зрения мэрии, расположены у наиболее туристически-привлекательных местах.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье рассказали, когда появятся новые маршруты общественного транспорта]]>. Планируется, что на новые маршруты большие автобусы выйдут в конце февраля и в начале  марта следующего года.

Изображение

]]>В Запорожье с опозданием начали обрабатывать елки и сосны антивандальным раствором]]>. Запорожские коммунальщики принимают меры по сохранности хвойных деревьев в городе. Так, ели опрыскивают специальным раствором.

Изображение

]]>В рейтинге ОГА Запорожье заняло последнее место по развитию промышленности]]>. В Запорожской области составили рейтинг районов. Так, в лидерах оказался Запорожский район, а последняя позиция досталась Приморскому району.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина убил человека на следующий день, после того как вышел из тюрьмы]]>. В Александровском районе Запорожья произошло убийство. Как оказалось, подозреваемый только вышел из мест лишения свободы.

Изображение

]]>В Украине предлагают еще один день сделать "красным" в календаре]]>. Провластная фракция в Парламенте предлагает отмечать новый праздник в Украине 15 декабря. Создание украинской поместной единой православной церкви (УПЕПЦ) хотят сделать государственным праздником.

Изображение

]]>
В Запорожской области к Новому году зацвела сирень
]]>. В Мелитополе в канун Нового года снова начала цвести сирень.

Изображение

]]>
В центре Запорожья пассажир брызнул баллончиком в лицо водителю автобуса
]]>. Запорожец, в результате конфликт, брызнул из газового баллончика в лицо водителю коммунального автобуса.

Изображение