Итоги понедельника в Запорожье: украшение уличных елок, прием присяги на центральной площади, гигантский новогодний шар

17

В Запорожье, 17 декабря, было холодно и ветрено. Горожане готовятся к Новому году как могут: кто-то рубит деревья на городских улицах, а кто-то украшает ели во дворах. В этот день полицейские официально презентовали приложение моментального вызова полиции. В соцсети пользователи отнеслись к такому нововведению скептически и с недоверием. Также на площади Героев приняли присягу более 200 резервистов, которые отправятся на военные сборы. В числе принявших присягу, был и экс-редактор запорожской газеты. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье на Песках легковушка сбила женщину]]>. На 1-м Южном микрорайоне в Запорожье произошло ДТП. Здесь сбили человека. Пострадавшей женщине на вид около 45 лет. У нее была сильно разбита голова, на асфальте много крови, но она находилась в сознании.
Изображение]]>
]]>

]]>В Запорожье горожане во дворах создают новогоднее настроение]]>. Так, в соцсети начали делиться фотографиями елок, которые подготовили к Новому году в спальных районах. Взрослые вместе с детьми вешали игрушки и дождик на зеленых красавиц. При этом, за несколько дней ]]>вандалы срезали уже 3 ели]]>, которые росли на улицах в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье городская власть планирует открыть три новых маршрута общественного транспорта]]>. На заседании запорожского исполнительного комитета было рассмотрено более 180 вопросов. При этом много вопросов касались транспорта. Так, было принято решение об открытиые трех дополнительных маршрутов общественного транспорта, которые будут обслуживать большие автобусы. Они соединят "спальные" районы с центром города.

Изображение

]]>В Запорожье, после ямочного ремонта, насчитали около 100 ям на ДнепроГЭСе]]>. Запорожец, когда ехал на работу, решил посчитать, сколько всего дорожных ям можно увидеть на плотине. Только со стороны Правого берега к центру города он насчитал 87 ям.

Изображение

]]>В Запорожье начало работать приложение для моментального вызова полиции]]>. Пользователи "My Pol" могут мгновенно вызвать полицию за помощью кнопки SOS, передающий данные о личности и местонахождении заявителя. Среди функций приложения также возможность получать срочные оповещения от полиции, оценивать работу полицейского, просматривать карту с адресами полицейских участков, читать новости полиции и тому подобное.

Изображение

]]>В Запорожье батальоны территориальной обороны приняли присягу]]>. Запорожские бригады территориальной обороны дали присягу на верность украинскому народу. Более 200 резервистов, возрастом от 40 до 50 лет, отправятся на учебные сборы.

Изображение

]]>В Запорожье на Кичкасе с детства приобщают к тюремной символике]]>. Аббревиатура известная в тюремном мире, которая появилась на детской площадке в Заводском районе, взволновала пользователей в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивается пропавшая женщина]]>. Последний раз 57-летнюю запорожанку видели 10 декабря. Женщина на связь не выходит и сейчас о ее местоположении ничего неизвестно.

]]>В Запорожье нужна помощь ребенку, у которого обнаружили опухоль мозга]]>. У сына известного запорожского телеведущего Олега Тритяченко обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас ребенка доставили в Киев на осмотр и подготовку к операции.

Изображение

]]>В Запорожской области появилась гигантская елочная игрушка]]>. На ул. Героев Украины в Мелитополе сотрудники КП Горсвет уже завершили монтаж новогодней фотозоны в виде елочной игрушки. Гигантский шар с арками установлен перед пенсионным фондом у стелы "200 лет Мелитополю".

Изображение

]]>В Запорожье на Хортицу прибыл Святой Николай]]>. На "Запорожской Сечи" открылся курень Святого Николая. Он будет работать 17, 19, 20 и 21 декабря целый день.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре погибли два человека]]>. В Шевченковском районе Запорожья во время пожара в теплотрассе погибли два человека. На месте было установлено, что в шахте теплотрассы горел мусор на площади 10 кв.м.

Изображение