В Запорожье на Кичкасе с детства приобщают в к тюремной символике (фото)

Цензура

Аббревиатура известная в тюремном мире, которая появилась на детской площадке в Заводском районе, взволновала пользователей в соцсети, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

"Детская площадка на Кичкасе. Аббревиатура А.У. Е.(арестантский уклад един). Криминальная романтика на районе начинается с детства. Просьба коммунальщикам закрасить,дабы не травмировать детскую психику",  - пишет в соцсети Геннадий Викторов.

При этом далеко не все с ним согласны. Так, ему возражают: "А дети что, знают, что такое АУЕ?)". На что пользователь парирует: "есть интернет, не надо,чтобы заходили и смотрели, что такое А.У.Е."

Изображение

Изображение

Напомним, что в Запорожье многие дворы и центральные улицы, остановки общественного транспорта ]]>обрисованы рекламой наркотиков]]>. С этой рекламой постоянно борется группа активистов во главе с Александром Куринным. Им помогают патрульные полицейские, а вот городская власть (в их числе и районные администрации) не оказывают помощи. На этих выходных, как рассказал ]]>"ZаБору"]]> Александр Куринный, они закрасили168 надписей.

Детали можно узнать по номерам: 0505773260, 098 4118887 (Александр).

Присоединиться к акции могут все желающие.

Помочь в ликвидации рекламы наркотиков можно, перечислив деньги на карту (Приватбанк): 5168755101407464 (Александр Куринный).
Изображение