Запорожская судья становится мемом, а районный суд приносит извинения за ее поведение

суд

Ореховский районный суд прокомментировал ]]>инцидент с судьей Ларисой Щербань]]>, которая на камеру материлась и показала кукиш адвокату, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ранее адвокат Сергей Галчанский поделился фотографией и видео поведения судьи Ореховского районного суда во время заседания. Так, Лариса Щербань ]]>показала неприличный жест адвокату]]>.

"Сообщаем, что 12 декабря 2018 во время судебного заседания по рассмотрению одного из уголовных производств под председательством судьи Ларисы Щербань между ней и адвокатом Сергеем Галчанська возник конфликт, в ходе которого оба участника допустили поведение, надлежащая оценка которому должна быть предоставлена в рамках соответствующих дисциплинарных производств.

Со своей стороны коллектив судей Ореховского районного суда Запорожской области решительно осуждает и считает недопустимой и неэтичным поведение судьи Ларисы Щербань, и просит прощения как у участников производства, которые стали непосредственными очевидцами такого поведения, так и перед обществом в целом.

Также сообщаем, что по результатам обсуждения этого вопроса на общем собрании судей Ореховского районного суда Запорожской области решили обратиться с дисциплинарными жалобами на действия судьи Ларисы Щербань и адвоката Сергея Галчанского в установленном законом порядке", - сообщается на сайте суда.

Тем временем, фотография Ларисы Щербань уже успела стать мемом.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение