Итоги четверга в Запорожье: новый памятник, помощник мэра с "фашистами", смертельное ДТП на проспекте

13

В Запорожье в четверг, 13 декабря, во второй половине дня было солнечно, а вечером шел небольшой дождь. Утро в областном центре традиционно началось с пробок, а вечером на центральном проспекте произошло смертельное ДТП. В Запорожье продолжается подготовка к Новому году и уже почти развесили на главной областной елке иллюминацию. Также стало известно, что в город уже поступили 11 крупногабаритных автобусов, которые вскоре выйдут на маршруты. А сквер Театральный обзавелся первым памятником, который для этих целей "похитили" с площади Профсоюзов. Губернатор области решил создать комиссию по охране долгостроя на мостах. В Мелитополь должен был приехать Владимир Гройсман, но ему пришлось отменить свой визит, из-за снегопада в Киеве. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье на главной елке появилась иллюминация]]>. На главной елке области развесили иллюминацию. Откроют елку на день Святого Николая - 19 декабря. Как и два последние года, на нее украшения будут изготавливать дети.  И эти детские украшения появятся чуть позже.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Театральном появился памятник пенсионерам]]>. Первую культурную композицию "посадили" в сквере Театральном. Так, здесь появился памятник пенсионерам.

Изображение

]]>В Запорожье выйдут на маршруты 11 новых больших автобусов]]>. Первые 11 больших автобусов уже прибыли в Запорожье. До конца года должны прибыть еще 8 автобусов, остальные - в следующем году.

Изображение

]]>В Запорожье у мэра появился новый помощник, который займет должность главы внутре]]>нней политики горсовета. У мэра Запорожья Владимира Буряк появился новый помощник политолог Владислав Николев. Так, ранее на сайте горсовета появилось заявление о проверке его личности, как претендента на должность. Нам неофициально в мэрии сообщили, что Николаев уже проходит стажировку на должность главы внутренней политики.

Изображение]]>
В Запорожье мэрия безвозмездно отдаст помещение полку "АЗОВ"
]]>. В проекте решения на исполком запорожского городского совета говорится о передаче в безвозмездное пользование по договору ссуды нежилого помещения по улице Портовой. Передадут ее бойцам "АЗОВа".

Изображение

]]>Замминистра заявил о необходимости зачистки в Запорожской области]]>. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "Эспрессо-ТВ" в программе  "Политический маринад" призвал к скорейшему применению чрезвычайных мер в Запорожской области, потому что здесь чуть ли не самая опасная ситуация в стране.

Изображение

]]>В центре Запорожья автомобиль насмерть сбил женщину]]>. Водитель "ВАЗа" сбил пешехода. В результате полученных травм, женщина умерла на месте происшествия. Автомобилист пытался уехать с места ДТП. По предварительным данным, мужчина был нетрезв.

Изображение

]]>В Запорожье на выезде с моста Преображенского образовалась транспортная пробка]]>. Утро в Запорожье началось с дорожной аварии и пробок на мосту Преображенского. По предварительной информации, здесь столкнулись грузовой автомобиль и легковушка.

Изображение

]]>В Запорожье священники Московского патриархата заявили, что не собираются идти на Крестный ход, о котором сообщает СБУ]]>. Как заявили в СБУ, в день проведения объединительного собора в Украине запланированы Крестные ходы в нескольких городах Украины, в том числе, и в Запорожье. При этом запорожские священники Московского патриархата даже не знали о том, что планируется Крестный ход.

Изображение

]]>В Запорожье горел автомобиль]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что во дворе горит легковой автомобиль "Daewoo Sens" на площади 4 кв.м.

пожар авто

]]>Гройсман отменил свой визит в Запорожскую область из-за снега]]>. Премьер-министр Владимир Гройсман не приедет в Запорожскую область, из-за погодных условий.

]]>В Запорожье губернатор решил создать комиссию по охране долгостроя на мостах]]>. Запорожский губернатор Константин Брыль объявил о комиссии "по определению мер по предотвращению и ликвидации возникновения аварийных ситуаций" на строящихся мостах через Днепр. При этом, по факту, мосты уже не строятся. Формально, из-за "устаревшей документации".

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина сообщил о нападении, чтобы не отдавать деньги работодателю]]>. В Запорожской области мужчина сообщил полицейским о разбойном нападении, чтобы скрыть собственное преступление.

Изображение

]]>В Запорожской области работник телеканала, в результате ДТП, попал в реанимацию]]>. Сотрудника телеканала в Запорожской области сбила машина. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

Изображение

]]>В Запорожской области напали на электриков, из-за проблем с электричеством]]>. В Бердянске электрикам угрожали ножом и физической расправой, из-за частого отключения света. На такие действия молодых людей, по их словам, подтолкнула социальная несправедливость, положение дел в государстве и частые отключения света. Как угрозы электрикам связаны со стабильностью работы электросетей, не уточняется.

Изображение