В Запорожье "Металлург" не спасла от разгрома даже миланская шапка

Кварцяный в шапке Милана

Сегодня, 10 ноября, в Запорожье "Металлург" уступил киевскому "Динамо" со счетом 0-5. Тренер "Металлурга" Виталий Кварцяный вышел на матч в шапке с логотипом итальянского "Милана".

Перед матчем болельщики ждали от "Металлурга" выразительной игры. ]]>В прошлом матче против "Шахтера"]]>, не смотря на то, что запорожцы уступили, многие фанаты остались довольными игрой. Сегодня в Запорожье фанатов ждал очередной разгром.

С первых минут особое внимание приковывал к себе Виталий Кварцяный, который вышел на матч в шапке с логотипом итальянского "Милана". Являлось ли это психологическим воздействием на соперника или в "Металлурге" нет денег на шапку тренеру не известно.

Что касательно наставника "Динамо" Олега Блохина, то он по-прежнему не присутствовал на тренерской скамейке, оправляясь от проблем со здоровьем. Руководил командой Алексей Михайличенко.

Первый тайм гостям дался тяжело. Не смотря, на территориальное превосходство, у киевлян мяч не шел в ворота. Киевляне много играли флангами и прострелы в центр раз за разом перехватывались запорожскими защитниками.

Первый гол был забит лишь на 43-й минуте. После удара Кранчара мяч отскочил к Велозу, который с 22-х метров точно положил мяч впритирку с правой штангой.

После перерыва замену сделали гости. Вместо Мехмеди на поле вышел Ярмоленко.

Во втором тайме "Металлург" пропустил слишком быстро. Гармаш обработал мяч после навеса с правого фланга и расстрелял ворота Виталия Руденко, удвоив преимущество своей команды.

После второго гола киевляне стали чаще отходить назад, и моменты начали появляться уже у "Металлурга". На 63-й минуте хороший момент был у Цурикова, но ворота динамовцев спасла перекладина. В ответ на такую атаку гости ответили взятием ворот. Уйдя в контратаку, в штрафной площади уверенно сыграл Идейе, который обыграл защитников и отправил мяч в левый угол ворот.

После третьего пропущенного мяча запорожцы игру бросили. На 74-й минуте Идейе оформил дубль, а на 88-й Ярмоленко забил пятый гол в матче.

Таким образом, запорожцы проиграли 13-й матч в этом сезоне, не одержав ни одной победы.

СТАТИСТИКА матча:

Металлург - Динамо - 0:5

Голы: Мигел Велозу, 45+3 (0:1). Гармаш, 51 (0:2). Идейе, 64 (0:3). Идейе, 74 (0:4). Ярмоленко, 87 (0:5).

"Металлург" (Запорожье): Руденко, Опанасенко, Рудыка, Матеус-II, Цуриков, Тейку, Ашраф, Писоцкий, Глушко (Нестеров, 59), Слим (Лазарович, 84), Жуниор.

"Динамо" (Киев): Коваль, Данилу Силва (Дуду, 68), Михалик, Хачериди, Бетау, Мигел Велозу, Гармаш, Кранчар (Аруна, 64), Гусев, Мехмеди (Ярмоленко, 46), Идейе.