Итоги среды в Запорожье: драка в супермаркете, новогодняя инсталляция, карантин в школах

12 число

В Запорожье в среду, 12 декабря, шел небольшой дождь. При этом, во многих городах Украины выпал снег.  Автомобилисты жаловались, что уже несколько дней не работают светофоры. В соцсети обсуждали пару, которая подралась в супермаркете. Также внимательные пользователи заметили "прокол" Департамента туризма, который на заглавную страницу  своего анонса поместили фото, сделанное в Москве. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области пара устроила драку в супермаркете]]>. В супермаркете в Мелитополе между мужчиной и женщиной возник конфликт, который перерос в драку. Что стало причиной конфликта, неизвестно.

Изображение

]]>В Запорожье горожане вторые сутки жалуются, что не работают светофоры по ряду улиц]]>. Автомобилисты сообщают о том, что в Запорожье не работают некоторые светофоры.

Изображение

]]>В центре Запорожья начали устанавливать новогоднюю инсталляцию]]>. Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета в анонсе свой новости о новогоднем  шаре на бульваре Шевченко ]]>использовал фото с установки шара на Поклонной горе в Москве]]>.  Это не смогли не заметить запорожцы и в соцсети. При этом в департаменте быстро исправились и шар заменили на сайте и в соцсети на запорожский.

Изображение

]]>В Запорожье ДТП с маршруткой произошло в Шевченковском районе]]>. Маршрутное такси № 9 ("БАЗ 079"), под управлением 32-летнего водителя, столкнулось с Volkswagen Сaddy (водителю 38 лет). В результате столкновения, автомобили получили механические повреждения, травмированных нет. На маршрутки составлен протокол. Собраны материалы дела.

Изображение

]]>В Запорожье еще две аварии с маршрутками произошли в центре города]]>. Целая серия аварий произошла в Запорожье. При этом много, как минимум, пять ДТП произошло с общественным транспортом.

Изображение

]]>
В Запорожье закрыли на карантин школы
]]>. Приказом Коммунарского территориального отдела образования департамента образования и науки Запорожского городского совета  приостановили учебный процесс в Запорожской общеобразовательной школе I-III ступеней №38,  в гимназии №8. Также, на карантин отправили учеников школы "Основа".

Изображение

]]>В Запорожской области отец подстрелил 10-летнего сына]]>. Житель Запорожской области, находясь в нетрезвом состоянии, выстрелил в своего 10-летнего сына. мальчика госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: последствия введения военного положения, эпидемия собачьей чумы, спецназ для депутатов]]>. В Запорожских газетах много и предметно обсуждают введение военного положения в Запорожской области. Политики, общественники, журналисты высказывают свое мнение о необходимости введения этого военного положения и его последствиях. Это самая общая и центральная тема в запорожской прессе от 6 декабря.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье нового директора ДК лично представлял заместитель мэра]]>. В Запорожье прошло представление нового директора ДК "Титан". Представлять его приехал не только глава департамента культуры и туризма Сергей Билов, но и заместитель мэра Анатолий Пустоваров.

ДК Титан в Запорожье

]]>
Запорожская спортсменка завоевала "серебро" на Чемпионате мира по бодибилдингу
]]>. Спортсменка из Бердянска заняла второе место на Чемпионате мира по бодибилдингу, который проходил в Испании. Так, Евгения Самойлова завоевала "серебро" в категории бикини-мастера.

Изображение

]]>Где, как и за сколько можно заказать корпоратив в Запорожье?!]]> В Запорожье уже началась подготовка к новогодним праздникам. Кроме того, в канун Нового Года большие компании предпочитают отмечать праздник "с размахом", заказывая корпоратив.

Изображение

]]>В Запорожской области вор через окно украл два ноутбука из магазина]]>. Неизвестный открыл окно магазина электроники и вытянул два ноутбука, до которых смог дотянуться. В соцсети сообщается, что похитили ноутбуки  HP 17 белый и Lenovo yoga белый.

Изображение

]]>В Запорожской области столкнулись легковушки: пострадал человек]]>. Дорожное происшествие случилось в Мелитополе. Так, дорогу не поделили "Ланос" и "ВАЗ".

Изображение