Итоги выходных в Запорожье: ДТП с патрульными, празднование Хануки и установка областной елки

выходные

В Запорожье на выходных погода была довольно теплой. В центре Запорожья произошло резонансное ДТП со служебным авто полицейских и "евробляхой". Водитель последней машины предоставил видео момента аварии и заявляет, что на него оказывают давление. На площади Фестивальной уже закончили устанавливать главную областную елку, а запорожские евреи отметили праздник Хануку. Также в субботу, 8 декабря, в Запорожье приезжал известный журналист Дмитрий Гордон, который "провозгласил Президентом" Зеленского. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье произошло ДТП между "евробляхой" и машиной патрульных]]>. Авария с машиной патрульных произошла возле стадиона "Славутич Арена".  В результате ДТП, ]]>пострадал патрульный полицейский]]>.  При этом водитель "БМВ", которая столкнулась с машиной полиции, уверяет, что ]]>на него оказывается давление]]>.

Изображение

]]>В Запорожье Дмитрий Гордон пел песни, собирал подарки и хвалил харьковского мэра]]>. Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон провел творческий вечер в Запорожье. Во время выступления герою встречи вручали различные подарки. Во время встречи Дмитрий Гордон ]]>провел репетицию выборов]]>, по итогам которых Президентом стал Владимир Зеленский.

Изображение

В Запорожье отметили Хануку. Евреи города отметили завершающий день еврейского религиозного и светского праздника Хануки. Он символизирует победу сил света над тьмой. Так, на площади Фестивальной собрались несколько сот человек взрослых и детей. Как и в прошлые годы, праздник проходил под девизом "Вместе добавим света городу". Центральным событием празднования стало зажигание ханукии — огромного девятисвечника.

Изображение

Фото: "]]>Время новостей]]>"

]]>В Запорожье на центральной площади установили главную областную елку]]>. В Запорожье на площади Фестивальной установили главную елку области.

Изображение

Фотограф из Запорожья с фотографией Хортицы победил на всеукраинском конкурсе. Фотография "На берегу Вечности" Алексея Толмачева, сделанное Хортице в декабре победила в конкурсе "Вікі любить Землю Україна".

Изображение

]]>В Запорожской области количество районов могут сократить в 5 раз]]>. В Украине путем укрупнения хотят создать около 100 районов. То есть их сократят примерно в 5 раз.  Коснется это и Запорожской области.

]]>
В Запорожье городская власть решила снести здание кинотеатра "Космос", если не найдется инвестор
]]>. На комиссии в запорожском горсовете снова рассматривался вопрос пустующего здания кинотеатра "Космос". При этом городская власть уже приняла решение в отношении здания и ждет, не появится ли инвестор.

Изображение
]]>
В Запорожье возле недостроенного моста случился пожар
]]>. На острове Хортица в Запорожье возле строительства моста сгорело металлическое строение.

Изображение