Итоги вторника в Запорожье: установка центральной елки, новый главврач 5-й горбольницы, инстаграм-война

4 число

В Запорожье во вторник, 4 декабря, погода была типично зимней. Из-за гололеда, на дорогах все чаще начали происходить ДТП. В этот день на площади Фестивальной начали монтировать центральную областную елку. Также в соцсети поделились фотографиями оригинальной елки водном из районов, которую украсили сушенной рыбой. Стало известно, что Россия частично разблокировала порты в Азовском море. При этом в Бердянском порту сообщили о сокращении работников, из-за блокады Керченского пролива. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Россияне "запустили" метро в Запорожье
]]>. На российском сайте можно найти подробную карту метро в Запорожье.

Изображение

]]>
В Запорожье фура перевернулась, из-за провалившегося асфальта
]]>. В спальном районе Запорожья провалился асфальт вместе с грузовым автомобилем.

Изображение

]]>В центре Запорожья маршрутка въехала в автобус: есть пострадавшие]]>. 24-летний водитель маршрутки "Мерседес" врезался в пассажирский автобус "МАЗ". В результате происшествия, пострадали 4 пассажира маршрутного такси: женщины 1983, 1980 и 1983 г.р. и мужчина 1999 г.р. Пострадавшим предоставили медицинскую помощь, а после отпустили их домой.

Изображение

]]>В Запорожье грузовик врезался в столб и загорелся]]>. Водитель автомобиля ГАЗ 3302 АХ1-1 не справился с управлением и врезался в электроопору. В результате столкновения, автомобиль начал гореть.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка слетела в кювет]]>. Автомобиль "ВАЗ" съехал с проезжей части дороги. На момент аварии в легковушке находились водитель и пассажир. Спасатели с помощью спецоборудования отбуксировали автомобиль на дорогу.

Изображение

]]>Россия частично разблокировала порты в Азовском море, а в Украине запретили навигацию маломерных судов]]>. Уже есть движение судов через Керченский пролив в направлении украинских портов Бердянск и Мариуполь, так Россия частично разблокировала украинские порты в Азовском море.  При этом Украина решила закрыть навигацию малых судов во внутренних водах Черного и Азовского морей.

Изображение

]]>Из-за блокады Керченского пролива, в Бердянском порту вынуждены увольнять работников]]>. Бердянский порт решил сократить треть работников из-за блокады Азовского моря Россией. Неделю в город не приходило ни одно судно, потому что оккупанты перекрыли Керченский пролив.

Изображение

]]>
Депутата из Запорожья, заказавшей топ-звезд на День рождения, вызывают в НАПК
]]>. Депутат Запорожского городского совета от фракции "БПП" и член комиссии по вопросам экологии Ольга Ревчук с размахом отметила свое 30-летие. Теперь ее вызвали в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК).

Изображение

]]>В Запорожья начали монтировать центральную областную елку]]>. На площади Фестивальной в Запорожье начали устанавливать главную елку области.

Изображение

]]>В Запорожье оригинально украсили елку]]>. Так, в соцсети поделились фотографиями елки, которую уже "подготовили" к Новому году. На ветвях развесили сушенную рыбку.

Изображение

]]>В Запорожье назначили нового руководителя 5-й городской больницы]]>. У Запорожской городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи появился новый главврач.

Изображение

]]>Инстаграм-война: запорожские паблики атакуют]]>. В соцсети начались атаки на популярные запорожские паблики.

Изображение

]]>Сын запорожского нардепа купил еще два ресторана на оккупированной территории]]>. Семья нардепа из "Оппоблока" Евгения Балицкого продолжает развивать бизнес в Крыму. Так, Александр Балицкий стал владельцем еще двух ресторанов в Севастополе.

Изображение

]]>В Запорожской области пациент больницы выпрыгнул в окно, убегая от охраны]]>. В одной из больниц Мелитополя пациент устроил дебош в чужой палате, а после выпрыгнул в окно.

Изображение