Инстаграм-война: запорожские паблики атакуют

Соцсеть

В соцсети начались атаки на популярные запорожские паблики, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В пятницу, 30 ноября, по неизвестным причинам была удалена страница @melitopolgram в Instagram. Количество подписчиков на странице составляло около 26 тыс. человек. Об этом администраторы сообщили на своем канале  в Telegram.

Также они рассказали, что создали новый аккаунт в Instagram (@melitopol_gram) и не понимают, почему был удален предыдущий.

Изображение

При этом в этот же день в паблике "Типичный Мелитополь" (более 3.5 тыс. подписчиков) появился пост, в котором якобы @melitopolgram "переехал" к ним.

Изображение

На сегодня этот пост уже удален.

Изображение

Вчера, 3 декабря, в Instagram взломали еще один популярный запорожский паблик @its_zp. Администраторы группы на своем канале в Telegram заявили о взломе. Они утверждают, что это была спланированная атака на их ресурс. 

Изображение

Также ранее было известно о конфликте "Это Запорожье" с "Типичным Запорожьем". Администраторы даже блокировали друг друга. При этом в "Это Запорожье" уверяют, что знают, кто организовал атаку против них.

Кроме этого, в соцсети начали появляться фейковые аккаунты. Новый аккаунт "Это Запорожье" можно найти под именем @it_szp.

Изображение

Изображение

Изображение