Итоги понедельника в Запорожье: стабилизация гривны, труп в люке, новый памятник

3 число

В Запорожье в понедельник, 3 декабря, было холодно, но безветренно. Время от времени даже показывалось солнце.  В Шевченковском районе продолжается реконструкция путепровода на улице Калибровой. Так, здесь уже установили бесшумные рельсы и сделали антигололедное покрытие. Стало известно, что в центре Запорожья появится памятник легендарному спортсмену Якову Пункину. С момента, как ввели военное положение в Запорожской области, почти стабилизировался курс гривны. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье очередной труп спасатели достали из люка]]>. Сотрудники спецподразделения "Кобра" в Запорожье достали из люка теплотрассы тело умершего человека. Это далеко не первая такая находка в этом году.

Изображение

]]>Мониторинг запорожских обменников: гривна заметно "окрепла"]]>. В запорожских обменниках курс гривны стабилизировался и почти вернулся к позапрошлой неделе.

Изображение

]]>В Запорожье в Шевченковском районе сгорел автомобиль]]>. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит автомобиль "Лада" на площади 5 кв.м.
пожар авто

]]>Из-за военного положения, матч сборной Португалии и Украины по футзалу не будут проводить в Запорожье]]>. 4 и 5 декабря в Запорожье во Дворце спорта "Юность" должны были пройти товарищеские матчи по футзалу между Украиной и Португалией. Однако из-за-военного положения португальцы отказываются приезжать в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье возле памятника Жаботинскому появится монумент еще одному спортсмену]]>. Памятник известному борцу, первому запорожскому олимпийскому чемпиону Якову Пункину установят на бульваре Шевченко, неподалеку от скульптуры Жаботинского.

Изображение

]]>В Запорожской области грузовик "вылетел" в кювет: есть пострадавший]]>. На запорожской трассе грузовой автомобиль "вылетел" в кювет и перевернулся. Пострадал водитель грузовика.

Изображение

]]>В Запорожье 5 работников культуры и образования получили награды и звания от Петра Порошенко]]>. Запорожцев, в честь памятной даты наградили, в числе прочих украинцев. Так, трое жителей города получили звания "заслуженных" и двое ордена.

Изображение

]]>В Запорожье проверят системы оповещения горожан]]>. Готовность средств оповещения с включением электрических сирен будут проверять в среду с 13.30 до 14.10. Также будет проводиться оповещение по радио и телевидению областного радиотелецентра, во время которого будет транслироваться сообщение департамента по вопросам гражданской защиты населения Запорожской облгосадминистрации.

Изображение

]]>В Запорожье мэрия решила узаконить стихийный рынок в районе "Анголенко"]]>. В районе Центрального рынка Запорожья по улице Жуковского, в переулке Мельничном и по улице Благовещенской будет создан временный коммунальный рынок, который формально начнет работу с 1 марта 2019 года.
Изображение
]]>В Запорожье на Калибровой установили бесшумные рельсы и сделали антигололедное покрытие]]>. На данный момент, здесь уже обустроили тротуары. При этом для их покрытия применена специальная мастика и кварцевый песок. В результате возникает шероховатость покрытия. Это покрытие не скользит, горожанам будет комфортнее ходить в гололед, уверяет пресс-служба мэрии. Выполнено бетонирование плиты под укладку бесшумных рельсов.

Изображение

]]>В Запорожском театре кукол покажут спектакль для взрослых]]>. 6-7 декабря в театре кукол - премьера. Здесь  покажут монодраму для взрослых "Стойкий солдатик" ко Дню ВООРУЖЕННЫХ сил Украины (в спектакле использовал музыку «Океан Эльзы» и «RAMMSTEIN».

Изображение