Итоги выходных в Запорожье: последствия непогоды, очереди в аптеку, массовые вылазки на горки

Снег в Запорожье

Первые выходные после объявления военного положения прошли довольно спокойно. Народ не скупал спички и соль, как некоторые предполагали. И никакой истерики не было. Впрочем,  Петр Порошенко озвучил информацию о 80 тысяч российских военных у границы Украины. А также стало известно, что с концертом в Запорожье Гребенщиков в декабре уже не приедет. Декабрь в этом году начался очень по-зимнему - с настоящего снега. Уже 1 декабря на горках появилась детвора с санками, а 2 декабря народ массово вышел на улицу и оккупировали все возможные горки и возвышенности. Соцсети забелели фотографиями первых дней зимы. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье выпал снег]]>. Горожане не устают снимать побелевшее Запорожье, оккупируют горки и места, где можно полюбоваться природой и поиграть в снежки - Хортицу, парки, скверы.

Изображение

]]>На трассе запорожская маршрутка вылетела в кювет и перевернулась: есть пострадавшие]]>. В Запорожской области маршрутное такси "вылетело" на обочину и перевернулось на крышу. В этот момент в транспорте находились пассажиры. В результате происшествия, пострадала 31-летняя женщина, которую госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>На запорожском курорте, из-за шторма, затопило 40 баз]]>. В Запорожской области, в результате сильного шторма, затопило около 40 баз. Также сильный ветер се крышу в одной из школ.

Изображение

]]>В Запорожье возле аптек собирались длинные очереди]]>. Утром у запорожских аптек образовывали длинные очереди за бесплатными лекарствами.

Изображение
]]>]]>

]]>Борис Гребенщиков отменил концерт группы "Аквариум" в Запорожье]]>. В связи с политической ситуацией в Украине, известная российская группа "Аквариум" не приедет в Запорожье.

Изображение

]]>
В Запорожье в ДТП попал автобус
]]>. На выезде с моста Преображенского в Запорожье в аварию попал автобус.

Изображение

]]>В Запорожье произошла авария с маршруткой на остановке]]>. ДТП произошло между микроавтобусом "БАЗ СПГ", под управлением водителя 1977 г.р. и автомобилем "ВАЗ 21112 ", под управлением водителя 1952 г.р.

Изображение

]]>Кинопремьеры декабря в Запорожье: "Аквамен", "Бамблби" и "Щелкунчик и четыре королевства"]]>. Декабрь — это не только предновогодний шопинг-марафон, но еще и пора громких премьер. Здесь вам и проекты по мотивам известных сказок, и возвращение на экраны любимых героев, и ожившие истории со страниц комиксов, и холодящие кровь триллеры.

Изображение

]]>В Запорожской области осколок льда разбил окно в маршрутке]]>. По предварительной информации, осколок льда, вылетевший из под колес другого транспортного средства, попал в окно маршрутки.

Изображение

]]>В Запорожье горел гаражный кооператив]]>. В помещении гаража в Коммунарском районе загорелись бытовые вещи и внутренняя обшивка на общей площади 25 квадратных метров.

]]>В Запорожье дерево рухнуло на трамвайные пути и заблокировало движение электротранспорта]]>. В Шевченковском районе дерево рухнуло на трамвайные пути. Оно пригнуло к земле линии электропередач и перегородило движение.  Диспетчер "Запорожэлектротранса" обратился за помощью к спасателям "Кобры".

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье упала новогодняя елка]]>. Возле торгового центра в Запорожье рухнула новогодняя елка.

Изображение

]]>В Запорожской области перегруженные грузовики оштрафовали на 5 тысяч евро]]>. Сотрудники управления Укртрансбезопасности в Запорожской области выписали штрафы грузовикам, у которых нагрузка превышала допустимую норму.
Изображение

]]>В Запорожской области из огня спасли мужчину]]>. Как оказалось, в помещение горел диван и площадь пожара составляла 10 кв.м. Бойцы ГСЧС обнаружили в огне 39-летнего мужчину в бессознательном состоянии. Пострадавшего вынесли на свежий воздух и передали медикам.

Изображение

]]>
На запорожской трассе полицейские потушили горящий автомобиль
]]>. Когда автомобиль начал гореть, неподалеку проезжал патруль полиции: правоохранители, увидев охваченный огнем автомобиль, пришли на помощь водителю.

Изображение