Борис Гребенщиков отменил концерт группы "Аквариум" в Запорожье

Днепроспецсталь

В связи с политической ситуацией в Украине, известная российская группа "Аквариум" не приедет в Запорожье. Об этом на своей странице в соцсети пишет лидер группы Борис Гребенщиков, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в Украине ввели запрет на въезд в страну мужчин от 16 до 60 лет из РФ]]>. После чего появилась информация, что легендарная группа "Аквариум" отменяется свой декабрьский тур по Украине.

При этом ]]>"ZаБор"]]> обратился в концертное агентство "Мусин Групп", где заверили, что никто концерты не отменял.

Так, вчера, 30 ноября, Геннадий Мусин на своей странице в соцсети написал, что, из-за введения военного положения, никаких изменений в концертной программе не предвидится, а постановки отменят не будут.
Изображение
Сегодня, 1 декабря, лидер группы Борис Гребенщиков на своей странице в соцсети сообщил, что "по причинам форм-мажора" тур в Украине не состоится. Он отметил, что концерты "не отменяются, а переносятся на июнь".
Изображение
Отметим, что Борису Гребенщикову в этом году исполняется 65 лет (что не входит в рамки запрета), но почти все остальные музыканты попадают в "запрещенную" возрастную группу.

Напомним, что концерт группы "Аквариум" в Запорожье был запланирован на 13 декабря. Стоимость билетов стартовала от 650 грн. до 1490 грн.

На сегодня уже раскуплены более половины билетов.

Изображение