В Запорожье "Ферро-ЗНТУ" уверенно переиграл "ДнепрАЗОТ"

ферро - днепр в Запорожье

Вчера, 4 ноября, в Запорожье "Ферро-ЗНТУ" принимал днепродзержинский "ДнепрАЗОТ". Команда Кирилла Большакова добилась уверенной победы со счетом 91-85.

Запорожский "Ферро-ЗНТУ" завершил домашние выступления в первом круге чемпионата Суперлиги на мажорной ноте. Еще с самого начала подопечные нового главного тренера днепродзержинского клуба Аудрюса Пракурайтиса сумели поразить хозяев, осуществив стартовый спурт 7:2, от которого запорожцы не сумели быстро оправиться. В итоге они ни разу не были впереди в первой четверти, проиграв ее с разницей в три пункта - 19:22.

Сравниться с соперником запорожцы сумели лишь в середине второй десятиминутки, а точный штрафной бросок от Артема Буцкого подарил "Ферро-ЗНТУ" лидерство - 34:33.

Активная игра Кулпеппера во второй половине игры вдохновила и его партнеров, которые вновь нашли в себе силы сократить очковый дефицит. В итоге, 61:62 в пользу "Днепр-Азота" перед последней четвертью.

В четвертой четверти технический фол получил наставник "Ферро-ЗНТУ" Кирилл Большаков. Наверное, этот эпизод добавил агрессии его подопечным. Они выдали рывок (10:2) и снова вышли вперед. Вообще, в этом напряженном поединке лидер менялся девять раз. А под конец встречи результативные действия Кулпеппера, Гуинн, на счету которого дабл-дабл, Шеппела и Рыбалка, в очередной раз продемонстрировал свой снайперский талант, помогли запорожцам получить сверхтяжелую победу.

Напомним, что в прошлом матче "Ферро" переиграл БК "Черкаські Мавпи" со счетом 98-90. Следующую игру подопечные Кирилла Большакова проведут в пятницу, 9 ноября, против БК "Говерла".

СТАТИСТИКА матча:

"Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - "ДнепрАЗОТ"(Днепродзержинск). 91:85 (19:22, 20:16, 22:24, 30:23)

Запорожье. 4 ноября. ПС "ЗАС". 1020 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Буцкий (7 + 2 передачи), Кулпеппер (27 + 5 передач), Шеппелл (13 + 5 подборов + 6 передач), Козловец, Мур (7 + 5 подборов) Рыбалко (6), Гуинн ( 19 + 10 подборов), Вернер (12 + 4 подбора), Тимощук, Дик.

"ДнепрАЗОТ": Зимерманн (4 + 9 подбора + 8 передач), Балашов (13), Дэвис (15 + 5 подбора), Виггинс (18 + 14 подборов), Малдроу (16 + 8 подборов) Оптовая (8), Панченко , Тищенко (4 + 6 подборов), Сильковский, Девендорф (7).

Броски со средней дистанции: 16/38 (42,1%) - 25/60 (43,3%)

Броски с дальней дистанции: 11/25 (44,0%) - 8/14 (57,1%)

Штрафные броски: 26/33 (78,8%) - 9/14 (64,3)

Подбор мяча: 31 - 49.

Результативные передачи: 23 - 23.