Итоги пятницы в Запорожье: шторм на море, очередное ДТП с трамваем, аллея врачей

30 число

В Запорожье в пятницу, 30 ноября, был сильный ветер и похолодало. На Азовском море бушевал шторм. Так, в Кирилловке море затопило базу отдыха.  Синоптики прогнозируют, что такая погода будет держаться еще несколько дней. Мэру Запорожья Владимиру Буряку повысят зарплату, а мэр Мелитополя Сергей Минько четвертый раз стал отцом. Также из-за погодных условий на дорогах произошло несколько ДТП. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Украина запретила въезд для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет]]>. Украинские пограничники будут решать, пропускать ли мужчин-граждан России призывного возраста на территорию страны, непосредственно на пункте пропуска, после собеседования.

Изображение

]]>В Запорожской области бушевал шторм]]>. На Федотовой косе, в результате сильного шторма, затопило базы отдыха на первой линии. Над самой Кирилловкой нависли грозовые тучи.

Изображение

На Хортице появилась аллея врачей. Запорожские медики дали старт новой традиции и высадили деревья на аллее врачей на острове Хортица. Так, около 70 врачей, большинство из которых руководители медучреждений города и области, высадили в районе плавневой зоны Хортицы 30 деревьев - дубы, липы и калины.

Изображение

В Запорожье начал работу первый фестиваль бизнес-идей "Start-Up Fest". Для участия в конкурсе стартапов поступило более 50 заявок от участников из Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мелитополя, Одессы. Из них эксперты отобрали 28 проектов, которые представят себя на фестивале. Выступления и идеи конкурсантов будет оценивать жюри, каждому участнику они дадут советы и консультации. Победители получат денежное вознаграждение, сертификаты на обучение и другие поощрения.

Изображение
]]>В Запорожье на поднятии флага ВМС, во время исполнения гимна Украины, сотрудники ОГА уходили с площади Героев]]>. В центре Запорожья, после поднятия флага ВМС, работники ОГА (облгосадминистрации) ушли во время исполнения Гимна Украины.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье на Набережной водитель чуть не спровоцировал ДТП]]>. На Набережной в Запорожье водитель во время маневра едва не врезался в другой автомобиль.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутчик сбил собаку и уехал]]>. Водитель маршрутки в Запорожье сбил собаку и скрылся с места ДТП. Свидетели аварии отвезли собаку в ветклинику.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай врезался в легковушку]]>. Известно, что трамвай врезался в автомобиль. Очевидно, что участники аварии составили европротокол.

Изображение

]]>В Запорожье на дамбе произошло ДТП]]>. Столкнулись автомобили "ВАЗ 2101", под управлением 26-летнего водителя, и "ВАЗ 21114", за рулем которого находился 52-летний водитель.

Изображение

]]>
В Запорожье на выезде с моста столкнулись легковушка и грузовик
]]>. На выезде с моста Преображенского в Запорожье произошло ДТП с участием легковушки и грузовика.

Изображение

]]>В Запорожской области водитель насмерть сбил человека]]>. Дорожная авария случилась в Энергодаре. Водитель легковушки сбил пешехода. Пострадавший умер на месте происшествия.

Изображение
]]>]]>

]]>Мэру Запорожья повысят зарплату]]>. Как говорится в проекте решения, мэру Запорожья Владимиру Буряку с 25 ноября будут выплачивать надбавку в размере 10% к должностному окладу с учетом надбавки за ранг.

Изображение

]]>20-летняя модель родила ребенка от мэра Мелитополя]]>. Жена-модель мэра Мелитополя Сергея Минько стала мамой. Так, у главы города появился четвертый ребенок.

Изображение

]]>Фотограф из Запорожья попал в ТОП в международном конкурсе]]>. Запорожский фотограф и журналист Александр Проскурин попал в список лучших фотографов на международном конкурсе 35awards.

Изображение

]]>Запорожец стал призером на чемпионате Украины по плаванию]]>. Запорожский пловец Мастер спорта Украины Александр Летников, воспитанник СДЮСШОР "Спартак-КПУ", стал обладателем одной серебряной и двух бронзовых медалей чемпионата Украины.

Изображение

]]>В Запорожье в супермаркете продают селедку с глистами]]>. Жительница Запорожья купила селедку с "сюрпризом" в одном из супермаркетов.

Изображение

]]>В Запорожской области инспектор в колонии продавал заключенным наркотики]]>. Оперативники спецслужбы установили, что капитан внутренней службы почти ежедневно проносил в исправительное учреждение наркотики и запрещенные предметы и сбывал их заключенным. Он также за деньги  "обеспечивал" улучшения условий содержания осужденных.

Изображение