Украина запретила въезд для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

пограничник_Запорожье

Украинские пограничники будут решать, пропускать ли мужчин-граждан России призывного возраста на территорию страны, непосредственно на пункте пропуска, после собеседования, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан РФ. Осуществляется непропуск граждан РФ, лиц мужского пола, в возрасте от 16 до 60 лет. Что касается граждан Украины, то никаких ограничений не существует.

В случае возникновения обстановки гуманитарного характера пропуск граждан РФ, которые едут на похороны или с какой-либо другой гуманитарной целью, мы пропускаем", - сообщил на совещании при участии президента Петра Порошенко глава Госпогранслужбы Петр Цигикал, передает ]]>"112 канал"]]>.

Порошенко, реагируя на эту информацию, предложил ужесточить для россиян правила регистрации в Украине.

"Итак, мужской пол 16-60, применяются соответствующие ограничения, кроме гуманитарных случаев, которые будут четко прописаны в инструкции. Я бы ужесточил требования к регистрации граждан РФ, особенно в областях, в которых ]]>введено военное положение.]]> Предложения прошу внести мне в течение 24 часов на утверждение", - заявил Президент.

Изображение