В Запорожье депутаты не захотели создавать комиссию, которая бы пересмотрела вопрос застройки сквера в Бородинском микрорайоне

земля_в виде торта

Вчера, 28 ноября, в Запорожье ]]>прошла очередная сессия городского совета]]>,  на которой, в частности обсуждался, вопрос по конфликтной ситуации в сквере в Бородинском микрорайоне. Так, депутаты не создали временную комиссию по изучению вопроса о выделении земли в микрорайоне под постройку нового жилищного комплекса, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера на 34-ую сессию городского совета пришли активисты, которые выступают против постройки нового жилого комплекса, который должен появиться на улице Бородинской.

Так, ]]>на прошлой сессии горсовета жители домов у сквера на Бородинском уже приходили в сессионный зал.]]>  И в повестке дня уже был ]]>проект решения о приостановке строительства]]>.

Изображение

]]>Проект решения об остановке строительства]]>.

Изображение

В этот раз жители заявили, что на прошлой сессии депутаты обещали наложить временный запрет на стройку, однако проект решения об аренде земли прошел голосование.

Депутат Дмитрий Серый спрашивал, каким образом получилось, что людей обманули и хотел услышать разъяснения от земельной комиссии и от первого заместителя городского головы. Слово взял депутат Игорь Чумаченко. Он сообщил, что право аренды было предоставлено еще в 2008 году, а нынешний застройщик взял в субаренду участок.

Мэр Владимир Буряк заявил, что на сегодняшний день есть обращение общественности и есть иск в суд. Далее уже решит этот вопрос суд.

Буряк даже объявлял перерыв, чтобы депутаты могли определиться со своим решением относительно земли под застройку на Бородинском. Запорожский мэр предложил даже создать рабочую группу по изучению этой проблемы, но... проект решения не вошел в повестку дня. За него не проголосовало депутатское большинство.